Экстренная контрацепция , что лучше
Молодой человек закончил в меня.Месячные закончились в этот же день .Не знаю какие таблетки лучше подобрать.Хотелось бы где меньше побочных эффектов .Прочитала противопоказания о женале, анемия, сбои сердечного ритма.Это всё присутствует у меня.Так же была молочница, сейчас нет.Было медикаментозное прерывания беременности около года назад.Есть аденома гипофиза 7мм. Возможности обратиться к врачу лично нет,живу далеко от города. Буду благодарна за ваши ответы.Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть три препарата: женале, Постинор и эскапел. Они одинаково эффективны.
Сколько у вас длинна цикла и какой сегодня день цикла?
Валерия, 3 дня обильно , 2-3 последующих остатки . В целом около 5 -6 дней
Длинна всего цикла в среднем какая?
Валерия, 26-27дней
Шансы на беременность крайне малы, но они есть. Поэтому лучше всё же прибегнуть к контрацепции
Валерия, т.о. в целом опасаться нечего? из-за анемии и всего вышеперечисленного,можно пить?
Все верно ??
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
К сожалению, абсолютно безопасных препаратов для экстренной контрацепции нет, у всех препаратов могут быть побочные влияния. При редком использовании их возникать не должно.
Можно попробовать Эскапел, постинор, женале
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
Препаратов для экстренной контрацепции без побочных эффектов и абсолютно безопасных нет. Из вариантов - Постинор, Эскапел, Женале.
На какой день цикла был половой акт? Цикл сколько длится, регулярный?
Лидия, на 6 день цикла был половой акт. длина цикла в среднем 26-27дней. чаще регулярный, но не всегда .В этот раз задержка неделя
Виктория, у Вас цикл короткий и возможна ранняя овуляция, поэтому и беременность тоже возможна на такой день цикла. Смотрите сами, но экстренная контрацепция желательна в Вашей ситуации, если ещё не прошло 72 часа от полового акта
Принятый ответ
Здравствуйте! Не нужно принимать экстренную контрацепцию, так как в такой день беременность не наступает, овуляции нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы можете не принимать препараты экстренной контрацепции. Так как в последний день месячных забеременеть маловероятно.
Здравствуйте. Если па был в последний день цикла, принимать эк не нужно. Их побочный эффект нарушение цикла.
Беременность исключена у вас