Консультация гинеколога /

Пью Димиа первый раз — вопрос №1563501

Добрый вечер! В качестве контрацепции гениколог назначила Димиа. Там таблетки 24 - активные, 4 - зелёные, неактивные. Врач разрешила не пить зелёные, а ждать следующих месячных и начать пить снова.
24 активные таблетки пропила, зелёные не пила. На 27 день (сегодня) пришли небольшие выделения мажущие. Это месячные или просто реакция организма такая? Я выпила активную таблетку уже первого дня со следующего блистера. Всё ли верно сделала?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Врач не совсем правильно вас соориентировала.Нужно было бы начать след пачку на 29 день,чтобы не путаться и начинать каждыц раз пачку в один и тот же день недели,как бпдто пили неактивные таблетки.Потоиу что менструальная реакция может начаться и на 26 и на 29 день.,так запутаться можно и прием не будет регулярный,день в день.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, врач объяснила это тем, что с зелёными таблетками легко запутаться. И проще пропить 24 дня, а потом ждать месячных и начать сначала новый блистер

Клиент
Мария Анатольевна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Ника, здравствуйте! Упаковка препарата для этого и придумана, чтобы пить таблетки и не считать, когда нужно начать новую. Чтобы цикл был 28 день. При таком приёме Вы можете сбиваться и тем самым цикл может нарушаться. Принимайте препарат, как это прописано в инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Галина Владимировна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это началось кровотечение отмены, менструальноподобные. Оно всегда должно начинаться в перерывах между упаковками.
Поступили вы - неправильно. Положенный перерыв между активными таблетками нужно делать.
Но сейчас уже лучше продолжать прием активных таблеток.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, я же не пила зелёные таблетки. Или кровотечение отмены в любом случае может идти, независимо от того, будет ли употреблена зелёная таблетка или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Зеленые таблетки - это пустышки. Просто конфетки для удобства счета дней. Они не оказывают никакого действия. Кровотечение отмены должно быть.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нет не верно, вы должны ее начинать на 29 день, но т к вы уже выпили, то продолжайте пить по схеме дальше, а в следующем цикле, сделаете правильно
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, даже если вы пропустили неактивные таблетки мажущие выделения все равно могут быть. В следующем цикле принимайте препарат с неактивными таблетками , будет полноценная менструация
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, а если я пропила 24 таблетки, а потом у меня 2 дня перерыв был (без зелёных таблеток и соответственно без активных) и вчера на 27 выпила первую, эффект контрацепции не снижен же? И каждый раз 29 день - начало нового блистера пить независимо от того, есть ли месячные или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Контрацептивный эффект не снижен.
Да, на менструацию вы не ориентируйтесь. Принимаете препарат по схеме, все таблетки
Клиент
Наталья Игоревна, а когда я пропиваю зелёные неактивные таблетки, то контрацепция не снижена? В них же получается, как я понимаю, нет гормона. Можно ли в этот период заниматься ПА?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не снижена. Овуляция уже подавлена. Вы принимаете Кок с целью контрацепции, поэтому предохранятся не нужно.
На неактивных таблетках будет приходить менструация.
Клиент
Наталья Игоревна, хорошо, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Проще принять полностью упаковку потом начать новую. Не знаю почему вам сказали по другому
Клиент
Асиет Шихамовна, сказали, что так возникает путаница, когда месячные приходят, а уже пьются таблетки. Но больше запуталась я вчера, когда не понимала, стоит ли принимать новый блистер ?
Буду теперь пропивать все 28, а на 29 просто пить начинать новую тогда :)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже принимайте новую, но теперь до конца