Что вас беспокоит?
Хрипы в груди
Здравствуйте! 62 года, курильщик, хр. бронхит - неделю назад простудилась, потек нос и стала подкашливать, пила риманадин, в нос галазолин, доктор мом от кашля, температуры не было. Сейчас - самочувствие хорошее. Принимаю генферрон спрей - 3 р. день + флуимуцил + вит С 1000 ед. Сегодня подключила ингаляции - физ. раствор + лазолван. Вопрос - мокрота нормального цвета, по утрам отходит хорошо, сатурация 98, но остаются на выдохе хрипы и когда ложусь спать в груди прям "хор Пятницкого" - все поет))). Что еще предпринять? Горчичники ? К врачу раньше, чем через 2 недели не попасть(((.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Подключайте ингаляции беродуала (20 капель+2 мл физраствора, 2 раза в день).
Здравствуйте. Желательна базовая терапия хронического бронхита, в вашем случае уже сформировался ХОБЛ. Начните Спирива респимат 2,5 мкг 2 вд утром.
Добрый вечер, Екатерина! Напугали меня.....постараюсь все-таки пробиться к врачу. В мае делала флюорографию - все хорошо, катаюсь на велосипеде, летом много купаюсь, болею редко - один раз в год-два (простудные обычно приключения).....одышки нет......или для ХОБЛ это не показатель и все равно эта гадость может сидеть в легких?
У курильщиков рано или поздно формируется ХОБЛ, это неизбежно. Сделайте ФВД с бронхолитиком.
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 202115 ответов
- 5 Января 202211 ответов
- 7 Февраля 20247 ответов
- 10 Мая 202422 ответа