Консультация детского лора /

Ангина у ребёнка — вопрос №737922

Здравствуйте. Ребёнку полтора года . Началось все с августа. Старший брат заразил ангиной, был белый налёт . Пропили антибиотики. В сентябре у дочери опять ангина , с налётом -опять антибиотики. В ноябре всей семьей переболели ковидом -дочь с двусторонней пневмонией, тест потвержден лежали в больнице , пили и колололи антибиотики. 30 декабря опять температура, врач увидела в горле типа Герпеса, ничего не давала, только питье , на 3 день сыпь и темпа спала . Сказали розеола . Вчера 12 января , температура 39.3, врач приходила , в горле опять белое с одной стороны , сказали ангина. Скажите почему так часто ребёнок болеет , и уде 3 раз ангина ? Спасибо

Психотерапевт
Здравствуйте!
Вам надо обследоваться и выяснять причину, обращаться к лор-врачу и сдавать мазок из зева.
Возможно, что имеется персистирующая инфекция, которая при снижение иммунитета дает обострение.

Поэтому после сдачи анализа если будут изменения, назначат анализы.

Возможно есть герпес Вирусы, надо сдавать анализ а цитомегаловирус и вирус эйпштейн-барр.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! сдайте анализы на Вирус Эпштейна-Барра,Цитомегаловирусная инфекция, герпесвирусы , как+лейкоцитарная ф-ла,
Принятый ответ

Клиент
Альбина, спасибо что ответили. А лейкоцитарная формула сдать , может быть что-то с кровью ???
Детский ЛОР, ЛОР
посмотреть можно пока кровь ,а затем остальное .
Клиент
Альбина, что должна показать кровь ?
Детский ЛОР, ЛОР
лимфоциты,моноциты ,соэ, нейтрофилы -повышение и тогда точно сдать на вирусы .
Клиент
Альбина, поняла , спасибо большое
Детский ЛОР, ЛОР
Пожалуйста! после лечение сдайте еще асло, еще кон-ия иммунолога как часто болеющий ребенок. так же исключить синдром Маршалла