Консультация инфекциониста /

Обнаружили ЦМВ и ЭБ — вопрос №737928

Здравствуйте, второй месяц болеет ребенок,1.5 года. Началось с насморка,после 2 недель лечения стало лучше, потом резко высокая температура в течении 3 дней, температура спадает и перестаёт дышать нос, капли не помогали, отвезли в клинику, кололи 2 дня преднизалон и 5 дней антибиотик. сейчас похрюкивает. Пришли анализы: ЦМВ lgg "+" кп=4.62. ЦМВ lgm сомн. ЭБ lgg "+" кп=8.31, ЭБ lgm "+" кп=3.07

Инфекционист
Здравствуйте! Диагноз подтвердили, это мононуклеоз.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Видимо он переносит ВЭБ-ЦМВ инфекцию подострого течения. Специфического лечения нет, только пить больше воды, средства от аллергии. Сдайте клинику крови, АЛТ, УЗИ ОБП.
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! У ребенка острая стадия ВЭБ инфекции.Можно добавить к лечению Изопринозин
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Специфического лечения нет. Нужно укреплять иммунитет, прогулки на свежем воздухе, добавить в рацион свежие овощи и фрукты.