Экспресс-тесты
Добрый день! Насколько можно доверять экспресс-тестам по крови на вич, сифилис, гепатит итп? Понятно, что лаборатория надежнее, но все же хотелось бы услышать мнение врачей. Если от возможно заражения прошло более 2-х лет, каждый тест сделан в двух экземплярах, написано, что чувствительность и специфичность 98-100%. Можно ли верить этим результатам? Знаю, что такие тесты ещё делают в анонимных пунктах в разных городах.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия. Конечно, данным тестам можно доверять. Срок с момента возможного заражения прошел приличный.
Анализы уже доставерны через 6 недель после контакта.
Марина, спасибо большое за ответ! Я не знаю, понятно ли объяснила какие именно экспресс-тесты, я о тех, где пара капель крови из пальца и капля реагента помещаются на тест-полоску.
Анастасия, да я поняла. Им можно доверять.
Здравствуйте! Такие тесты довольно часто дают ложноотрицательный, либо ложноположительный результат. Поэтому доверять им не стоит. Чтобы удостовериться в отсутствии заболеваний сдавайте всё в лаборатории!
Принятый ответ
Здравствуйте, самыми достоверными их назвать нельзя, но учитывая большой срок от предполагаемого заражения, им можно доверять
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Этим тестам можно доверять.
Если сделано 2 теста и они оба отрицательные, это говорит об отсутствии инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая срок прошедший от возможности заражения результаты тестов можно считать достаточно достоверными.
Принятый ответ
Здравствуйте, да конечно .