Раздражение, покраснение, зуд, шелушение кожи — вопрос №738187
Александр,
Санкт-Петербург
Добрый день, появились с обоих сторон носа красные пятна, сначала только с левой стороны, шелушение и зуд не сильный, никаких алергий у меня нет, появляются переодически ,Летом тоже были, от увлажняющегокрема, пятно просто бледнеют немного.
Александр, это себорейный дерматит, хроническое заболевание с периодическими обострениями, при умывании используйте шампунь кето плюс, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, мазь бетасалик 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней , мазь использовать только в период обострения, шампунем можно пользоваться длительно, в целях профилактики 1 раз в неделю, ограничить сладкое, мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь, избегать стрессов
Александр, это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне употребления сладостей, алкоголя, стрессов. Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Бывает ли чувство жара, жжения в этой области после волнения, употребления определенных продуктов, алкоголя, при резких перепадах температур(бани, сауны, погодные условия) ?
Александра, нет никаких изменений по ощущениям не возникает, утром всегда более сильная сухость и покраснение , а к вечеру спадает, в этих местах не видно пор ,нет черных точек и тд.
Похоже на себорейный дерматит. Используйте крем цинокап 2 раза в день. Умываться можно урьяж ДС регулирующий гель или гелем для душа Циновит. В рационе ограничить острое, сладкое, мучное, алкоголь
Себорейный дерматит. Наружно крем цинокап 2 раза в день 14 дней. По уходу за кожей лица кериум ДС крем ежедневно длительно. Ограничить в рационе мучное, молоко
Здравствуйте Александр. Это Себорейный дерматит. Начните с крема Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней. Затем можно перейти на крем Цинокап или Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет: Добрый день!Это проявления себорейного дерматит. чаще всего это состояние связано с проблемам ЖКТ . Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным.