Консультация дерматолога /

Раздражение, покраснение, зуд, шелушение кожи — вопрос №738187

Добрый день, появились с обоих сторон носа красные пятна, сначала только с левой стороны, шелушение и зуд не сильный, никаких алергий у меня нет, появляются переодически ,Летом тоже были, от увлажняющегокрема, пятно просто бледнеют немного.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александра, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Александр ! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Марина, Александра, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, это себорейный дерматит, хроническое заболевание с периодическими обострениями, при умывании используйте шампунь кето плюс, взболтать, намылить, выдержать 3-5 минут, смыть, просушить, мазь бетасалик 2 раза в день тонким слоем 3-5 дней , мазь использовать только в период обострения, шампунем можно пользоваться длительно, в целях профилактики 1 раз в неделю, ограничить сладкое, мучное, острое, жаренное, кофе и алкоголь, избегать стрессов
Клиент
Марина, спасибо попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, пожалуйста, быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр. Прикрепите фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Марина, Александра, прикрепил
Клиент
Марина, Александра, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, это себорейный дерматит. Хроническое заболевание. Обострение на фоне употребления сладостей, алкоголя, стрессов.
Для лечения используйте крем пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Марина, спасибо попробую
Клиент
Марина, вы пимафукорт рекомендуете, ниже цинокап, что выбрать? эти крема с одни действующим веществом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Александр, это еще одна схема лечения. Она тоже верна. Вы можете выбрать любую.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Бывает ли чувство жара, жжения в этой области после волнения, употребления определенных продуктов, алкоголя, при резких перепадах температур(бани, сауны, погодные условия) ?
Клиент
Александра, нет никаких изменений по ощущениям не возникает, утром всегда более сильная сухость и покраснение , а к вечеру спадает, в этих местах не видно пор ,нет черных точек и тд.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на себорейный дерматит. Используйте крем цинокап 2 раза в день. Умываться можно урьяж ДС регулирующий гель или гелем для душа Циновит. В рационе ограничить острое, сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Александра, спасибо попробую
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Бывает ли шелушение в области бровей,бороды, на волосистой части головы ?
Принятый ответ
Клиент
Алина, нет только в этом ареале с обеих сторон носа примерно 2х2 см с каждой стороны, но площадь увеличивается
Дерматолог, Детский дерматолог
Себорейный дерматит. Наружно крем цинокап 2 раза в день 14 дней. По уходу за кожей лица кериум ДС крем ежедневно длительно. Ограничить в рационе мучное, молоко
Клиент
Алина, спасибо попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Александр.
Это Себорейный дерматит.
Начните с крема Пимафукорт 2 раза в день на 5-7 дней. Затем можно перейти на крем Цинокап или Скин-кап 2 раза в день на 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо попробую
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
По Вашим фото и описанию себорейный дерматит. Наносите крем kerium ds 2 раза в день при обострении
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Врач дерматолог, аллерголог, к.м.н., стаж 15 лет:
Добрый день!Это проявления себорейного дерматит. чаще всего это состояние связано с проблемам ЖКТ . Касательно анализов и лечения - можете прослушать мои лекции для пациентов– они в бесплатном доступе на youtube-канале Дерматолог доктор Юдина. Специально записывала для пациентов - многое станет более понятным.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления себорейного дерматита . Наружно используйте коем Пимафукорт или Акридерм ГК . Шампунь кетоплюс умываться вместо мыла . Питьевой режим , ограничить сладкое и мучное
Клиент
Елена, спасибо попробую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте