Красные пятна на руке
Здравствуйте! Пару недель назад у мужа на руке появилось красное сухое пятно. Мазал йодом, мирамистином, ацикловиром, детским кремом... начало шелушиться и чесаться. Сегодня появились рядом ещё два пятнышка. Что делать? Не понимаем, что это такое... фото прилагаем.
Здравствуйте, Плена
Контакт с животными?
Виктория, нет, никаких животных.
Принятый ответ
Значит это контактно - раздражителей дерматит
Натер перчатками, от холода может быть, контакта с холодной водой и хим агентами, от сухости
- аллервэй по 1 т 10 дней
- наружно: акридерм гк 2 раза 7-10 дней
После контакта с водой радевит крем
Перед выходом на улицу колд крем
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте
Похоже на аллергический контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна. Это проявления раздражительного дерматита.
Причина может быть и влияние холода, длительный контакт с водой и бытовой химией или антисептиками, раздражителями.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день 14 дней, днем подмазывать и оставить крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Белобаза Цинк 3-4р в день длительно.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.