Консультация дерматолога /

Зуд и покраснение — вопрос №1520244

Здравствуйте! Беспокоит зуд на коже головы, есть шелушения, особенно в районе шеи, так же за ухом зуд и мокнущая ранка, подсыхает, образуется корка, со временем иногда снова мокнет. Аллергий никогда не было.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина Геннадьевна, отправила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
На голове сейчас есть шелушения?
Если да,прикрепите фото пожалуйста
Псориаза нет в роду?
Клиент
Марина Геннадьевна, в роду нет псориаза, шелушения незначительные, даже не видно, локально зуд есть немного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на себорейный дерматит
Шампунь циновит ежедневно
Аевит 1р в день 2 мес
На кожу за ухом -крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния плюс смягчение цикапласт б5 в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день
Клиент
Елена Владимировна, есть еще зуд на коже головы, тоже мазью?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно взять шампунь Скинкап
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, газировки). Для мытья волос используйте шампуни на отварах трав, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+ корни аира + лист крапивы. Относительно заушной области : протереть настойкой календулы, после подсыхание- мазь цинковая два раза в день слегка вмассировать небольшое количество.
Клиент
Сергей Леонидович, использовала шампунь с дегтем, помогло немного на время, возможно ли использование мази левомеколь за ухом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не вижу ни какого смысла использовать антибактериальную мазь, это усилит мокнутие
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы

Клиент
Виктория Николаевна, это может быть связано с прекращением лактации, родами? С жкт проблем нет, стараюсь питаться правильно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Гормональные изменения тоже могут провоцировать
Восстановится все
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Наталия.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ.
Необходима проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Eucerin от сухой перхоти по требованию.
Лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней по пробору.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!