Зуд и покраснение

Здравствуйте! Беспокоит зуд на коже головы, есть шелушения, особенно в районе шеи, так же за ухом зуд и мокнущая ранка, подсыхает, образуется корка, со временем иногда снова мокнет. Аллергий никогда не было.

Нет
37 лет

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, отправила фото

На голове сейчас есть шелушения?
Если да,прикрепите фото пожалуйста
Псориаза нет в роду?

Марина Геннадьевна, в роду нет псориаза, шелушения незначительные, даже не видно, локально зуд есть немного

Принятый ответ

Похоже на себорейный дерматит
Шампунь циновит ежедневно
Аевит 1р в день 2 мес
На кожу за ухом -крем акридерм гк 2 р в день 10дн, затем переход на крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния плюс смягчение цикапласт б5 в течение дня

Марина Геннадьевна, спасибо!

Здравствуйте, это себорейный дерматит . Наружно крем Скинкап 2 раза в день

Елена Владимировна, есть еще зуд на коже головы, тоже мазью?

Принятый ответ

Можно взять шампунь Скинкап

Здравствуйте. Это себорейный дерматит. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( острые, жирные блюда, фастфуд, газировки). Для мытья волос используйте шампуни на отварах трав, ополаскивать волосы отваром корней лопуха+ корни аира + лист крапивы. Относительно заушной области : протереть настойкой календулы, после подсыхание- мазь цинковая два раза в день слегка вмассировать небольшое количество.

Сергей Леонидович, использовала шампунь с дегтем, помогло немного на время, возможно ли использование мази левомеколь за ухом?

Принятый ответ

Не вижу ни какого смысла использовать антибактериальную мазь, это усилит мокнутие

Здравствуйте, Наталия
Это себорейный дерматит
Всегда ассоциирован с проблемами в жкт
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход
Сенсибио ds шампунь биодерма
Или Кето плюс шампунь
- белосалик лосьон 2 раза в день 10–14 дней
Исключить сладкое, мучное
Посетить врача очно
Надо до начала лечения сдать соскоб на грибы

Виктория Николаевна, это может быть связано с прекращением лактации, родами? С жкт проблем нет, стараюсь питаться правильно

Гормональные изменения тоже могут провоцировать
Восстановится все

Виктория Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье?

Здравствуйте, Наталия.
Это проявления себорейного дерматита.
Часто связь с ЖКТ.
Необходима проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Рекомендую по лечению
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать на 3 мес.
В остальные дни шампунь Eucerin от сухой перхоти по требованию.
Лосьон Белосалик 1 р в день на 14дней по пробору.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.

Татьяна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!