Можно ли безалкогольное пиво при алкогольном циррозе печени?
Добрый день! Мужчина, 30 лет. Полтора года назад поставили диагноз Алкогольный цирроз печени класса С Сейчас анализы в норме: кровь, моча, билирубин, АСТ, АЛТ и тд Эластография (скан печени) показал 9,14 Кпа (было более 20 в самом начале). Стадия цирроза: компенсированный Расширение вен пищевода 1 ст (не более) Чувствую себя хорошо. Мне гастроэнтеролог сказала, что я могу пить безалкогольное пиво и квас. Понятное дело в умеренных дозах. Так ли это? Я знаю что не помру)) Если 1-2 банки в неделю или в месяц. Например на НГ выпил около 1 л безалкогольного и чувствовал себя хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам это нельзя вообще, даже квас, так как поражение печени очень сильное.
Павел, спасибо. Я Вас понял. А что касается фаст фуда? Его то можно? Я не смогу и не собираюсь всю жизнь сидеть на диете № 5
Павел, то есть мне сказали что цирроз алкогольный и главное не пить спиртное. Остальное можно не ограничивать (в меру) и жить долго и счастливо.
Остальное можно в разумных пределах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нельзя, печень разрушена, нужно соблюдать диету.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если вы выпьете 1 банку в месяц безалкогольного напитка то я думаю ничего критичного в этом нет.