Антибиотики и алкоголь

Здравствуйте, был курс панцеф (цефексим) 7 дней, закончил ровно 48 часов назад. Можно ли пить алкголь? Я не алкоголик) Сегодня повод. Чувствую себя хорошо. Лечил трахеит. Пить собираюсь крепкое спиртное, и кушать.

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Период полного выведения Цефиксима около 18 часов, поскольку прошло уже двое суток вы можете позволить себе алкоголь, взаимодействий не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Препарат уже полностью вывелся из организма. Взаимодействия не будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае негативного взаимодействия алкоголя с лекарством не будет, умеренное количество алкоголя допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да можете уже выпить алкоголь.
Препарат вывелся из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте, можно)

Здравствуйте.
Не возбраняется в умеренном количестве.

Здравствуйте! Если не вывелось все из организма, данный антибиотик сочетается с алкоголем.
Не сочетается метронидазол. Вот с ним нудно быть очень аккуратно.

Здравствуйте , если не было проблем с печенью, то можно. Начинайте с небольшого совсем количества алкоголя.