Совместимость с кок

Здравствуйте, пью Джес, и выпила пиво почти одновременно с таблеткой, то есть таблетку приняла в 16:00, просто проглотила ничем не запивая, а потом буквально через несколько минут начала пить пиво, влияет ли это как-то на контрацептивный эффект? Получается что я запила таблетку пивом. Нужно какой о интервал во времени соблюдать между алко и таблеткой? Если это не крепкие напитки, пиво, вино.

Здравствуйте.
Некрепкий алкоголь никак не влияет на действие КОК.
Таблетка сработала в полной мере

Наталья Александровна, спасибо! А если вино например пить, какой промежуток во времени лучше соблюдать? От вина не снизится эффект?

Нет, вино, пиво можно не разносить во времени приема с КОК.
Крепкий алкоголь в большом количестве может затруднить усваиваемость препарата, но столько выпить сложно. До дисфункции печени

Наталья Александровна, то есть я могу запить таблетку водой и потом сразу спокойно пить вино/пиво?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте!
Нет.
Алкоголь не влияет на контрацептивный эффект

Елена Борисовна, спасибо! То есть допустим совместный прием в одно время? И можно ли принимать Джес одновременно с соками (апельсиновый, грейпфрутовый), газировками?

Здравствуйте, контрацептивный эффект сохраняется

Наталья Игоревна, спасибо большое! А совместно в одно время можно сок апельсиновый или грейпфрутовый с Джес?

Записать таблетки нужно водой

Наталья Игоревна, а если запиваю водой, а потом сразу пить сок можно?

Принятый ответ

Можно

Здравствуйте, контрацептивый эффект сохраняется , но все же старайтесь разделять прием КОК и алкоголя , так как это большая нагрузка на печень .

Спасибо! Какой интервал лучше соблюдать? Вино можно?

Принятый ответ

Вино можно ,разводите прием часа на 2 минимум

Здравствуйте, Анна. На контрольный эффект это не влияет. Но лучше всё таки запить водой.

Здравствуйте, алкоголь не снижает действие КОК

Елена Федоровна, то есть можно совместно? Например буду пить пиво, потом проглочу таблетку ничем не запивая, и дальше продолжу пить пиво, так можно?

Ну конечно предпочтительнее запивать водой

Елена Федоровна, а если запью водой, потом можно пить пиво сразу?

Можете

Елена Федоровна, а вообще какой интервал по времени лучше соблюдать, часа достаточно? Можно вино через час после таблетки?

Принятый ответ

Лучше 2-3 часа

Елена Федоровна, поняла, спасибо большое