Синегноиная палочка
После иссечения бурсы и шипа на локте образовался нагноение ... на локте удалили сдал анализ . Синенгноиная палочка. Как ее могли занести и чем ее лечить? Если хирург вычистил гнои ииперевязывает ежедневно рану но говорит что он вывел эту инфекцию , хотя я ему не верю.
Принятый ответ
Лечить антибиотиком, нужно сделать посев на нее с определением чувствительности к препаратам.
Принятый ответ
Здравствуйте! А сейчас какие у Вас жалобы? Что говорит хирург?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сделайте посев отделяемого из раны на флору и чувствительность к антибиотикам. И по этому анализу будет видно осталась ли инфекция в ране.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо сделать посев отделяемого раны с определением чувствительности к антибиотикам.
При обработке раны можно использовать бактериофаг