Ребёнок мало набирает вес

Здраствуйте. Малышу 5 месяцев. Родился 2850,сейяас весит 5800 при росте 64см. Молока почти нет, а бутылочку со смесью не берет. Что посоветуете в этой ситуации? Какое дообследование пройти может?....

Здравствуйте! Возможно Вашему малышу не нравится соска, попробуйте купить несколько сосок разной конфигурации (антиколиковую, анатомическую, а может понравится самая обычная "советская"). Может дело в материале соске (латекс/силикон). Ест ли ребенок какие-нибудь продукты прикорма?Конечно, прибавка маленькая. Рекомендую посетить педиатра очно для осмотра и поиска других возможных причин плохой прибавки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Анна, спасибо большое. Ест по немногу сладкие пюре и все

В Вашем случае лучше вводить каши безглютеновые (гречка, рис, кукуруза) безмолочные на воде или на смеси можно наводить. Но причину набора веса лучше выяснить на очном приеме.