Консультация акушера /

Стимуляция родов — вопрос №1885315

Здравствуйте. У меня 38 неделя беременности. В этот понедельник была на приеме у врача. Врач по результатам анализов говорит что мне нужно на 39 неделе стимулировать роды. Это действительно так, есть опасность для моего здоровья или здоровья ребенка? Давление последние недели и правда повышенное. До приема таблеток 140/145 на 80/90. После приема лекарств (Adalat 30 мг 1 таблетка в день и Trandate 200 мг 3 в день) немного снижается до 130/75 примерно, но через несколько часов вновь повышается. Боюсь, что во время стимуляции (а схватки при ней вроде бы ещё более болезненны чем естественные) давление поднимется ещё выше. Или мне лучше настоять на кесаревом? Еще вопрос: стимуляция окситоцином как повлияет на приход молока? Я не хочу кормить грудью и не хотелось бы чтобы молоко вообще пришло. Можно будет после стимулированных родов принять Достинекс и если да, то когда и в какой дозе? В одном из анализов выделены те показатели, на что обратил внимание врач прежде чем сказать о необходимости стимуляции родов. Насколько вообще болезненны стимулированные роды? Ещё хочу добавить что делаю уколы препарата (фото прилагаю) по рекомендации гематолога.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Исходя из анализов и вашему АД у вас поздний гестоз.
Вам действительно показано родоразрешение в 39-40 недель.
Во время стимуляции, если нужно будет сбить давление, вводят парентерально антигипертензивнык препараты.
Кесарево сечение в данном случае не показано.
Окситоцин на приход молока не влияет.
Но после родов молоко все равно прибув той или иной степени, даже на фоне препаратов, подавляющих лактацию.
В первые 24 ч после родов примите Достинекс 2 табл одновременно. Каждая табл по 0.5 мг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Оперативное родоразрешение вам не показано
При гестационный АГ показана родоподготовка с 39 недель
Достинекс принимают по 1/2 табл 2 раза в день 2 дня
Принятый ответ

Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте. Достинекс в дозировке 0.5 или 0.25?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ваш доктор прав . Вам необходимо начать подготовку к родам . Если родовые пути не готовы это тоже займет время . Схватки при стимуляции не всегда сильнее своих . На счет этого не переживайте.
По поводу окситоцина он не повлияет на приход молока , если в нем будет необходимость и его будут применять .
Вам нужно будет принять достинекс , если хотите подавить лактацию , по половине таблетки 2 раза в день , в течение двух дней . При необходимости эту схему повторить
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте. А какая дозировка Достинекса должна быть? То есть если мне будут стимулировать роды окситоцином, я все равно могу принять Достинекс, уже родив?
Акушер, Гинеколог
Да конечно можете принять достинекс после родов . Дозировка 0,5 мг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. у вас срок доношенный ,вам показано стимуляция родов по показаниям АД,анализы