Отказ от груди

Ребенку 1,1 отказывается от груди несколько секунд сосет и бросает , как будто не нравится вкус. Каждый вечер перед сном выпивает биолакт и может выпить бутылку воды 0,3, если ночью часто просыпается , то может еще две бутылки воды выпить , грудь предлагаю также несколько секунд сосет может чуть дольше и все. В течении дня если ничего не беспокоит кушает хорошо прикорм. Вопрос такой : стоит ли давать смесь на ночь или можно детское молоко чередовать с кефиром , если можно молоко то какое ? И с чем может были связан отказ от груди? Я планировала кормить до года. Продолжается это все чуть меньше месяца. Знаю что воз рекомендует кормить до двух лет , тогда нужна смесь ?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет, смесь уже не нужна
По описанию ночью ребенок просто не голоден. Вкус молока не меняется от питания мамы, если вы не едите пряности, много специй , чеснок и тд
Молоко детское можно любой фирмы, если нет аллергии никакой
Ребенок достаточно взрослый

Надежда Александровна, т.е. молоко можно давать на ночь вместо кифира 200 мл ? Если ребенок много воды ночью пьет это не показатель что он голоден ?

Можно
Нет
Если много пьет воды - значит жарко
После воды ( если голоден) ребенок бы не уснул

Либо , как вариант, смесь 3 ку
Ее тоже можно

Принятый ответ

Здравствуйте, Даша
Кормить ребёнка смесью или грудью нужно до года, после года необходимости в этом нет
Поэтому просто убирайте раз ребёнок отказывается и все
Если не было проявления аллергии на коровий белок, можно давать молоко

Дарья Николаевна, до 6 месяцев я не ела молочку , т.к у ребенка появлялись высыпания , потом не было реакции. Значит можно ему молоко ?

Постепенно начните вводить, если реакции не будет, то можно

Дарья Николаевна, почему тогда воз рекомендует кормить до двух лет ?

Это просто рекомендации воз, их придерживаться строго не обязательно
Ребёнку до года требуется грудное молоко или смесь, старше года уже нет

Принятый ответ

Здравствуйте, смесь в вашем случае не нужна. Ребёнок достаточно взрослый и может постепенно отказаться от грудного вскармливания, что тоже допустимо в его возрасте. Потребность в ночных кормлениях в вашем возрасте снижается, плюс ребёнок выпивает биолакт, водичку, он просто не голоден. Грудь предлагайте, смесь не нужна.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте это нормально что мало отказывается от груди после года
Он может спокойно перейти на общий стол (его меню уже должно быть разнообразно )
Вечером можно давать кисломолочку
Смесь вводить не надо
Сбалансированное питание соблюдать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, с вашим молоком всё в порядке , вероятно малыш просто не голоден.
Потихоньку можно переводить ребенка за общий стол
Будьте здоровы!