Кок и месячные

Здравствуйте. Не могли бы вы помочь,никак не могу найти ответ в интернете. Я пью кок димиа месяц, сегодня идут месячные ,но я уже выпила новую таблетку ,не пустышку. Пустышки имеют контрацептивный эффект или после месячных 7 дней нужно использовать доп защиту? Тк в инструкции написано,что только после 7 дней можно не пользоваться доп защитой

Здравствуйте
Дополнительно предохраняться нужно только в первые 7 дней начала приёма. ( когда впервые начали кок)
Дальше нет никакой необходимости!
Пейте без перерыва, каждый день.

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
Дополнительная барьерная контрацепция требуется только в самом начале приема, то есть первые 7 дней первой упаковки препарата. Далее контрацептивный эффект уже развивается максимальный и стабильный, если принимаете препарат по схеме и вовремя. На фоне приема пустышек он не снижается, не переживайте

Здравствуйте! Нет, когда пустышки пьёте не нужно использовать доп защиту, контрацептивный эффект сохраняется. Продолжайте дальше по схеме принимать