Консультация гастроэнтеролога /

Переход на лечебную смесь — вопрос №739676

Здравствуйте. Ребенку 5.5 месяцев на смеси с рождения. Пили Нан гипоаллергенный по рекомендации гастроэнтеролога, в поликлинике выдали смесь альфаре аллергия. Начала давать эту смесь, в первый день 30мл в отд бутылочке развела, второй день день прочитала что нужно заменять одно кормление. Еле доел потому что горькая и его высыпало по всему телу. Подскажите пожалуйста раз есть высыпания это значит что смесь не подходит?

Педиатр
Здравствуйте да, нужно пересмотреть смесь, или вернуться к старой
Клиент
Елена, а как правильно переводить на смесь заменять одно кормление или можно развести 50/50 в одной бутылке, чтобы понемногу ко вкусу привыкал? Допускается ли сыпь в начале когда привыкает к другой смеси? Может все таки стоит подавать ее и что то от аллергии пить дополнительно?

Педиатр
Заменят ежедневно 1 кормление
Клиент
Елена, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте!
При наличии аллергической реакции смесь нужно отменять, пока не пройдут мимптомы оставаться на старой.
Клиент
Ирина, спасибо.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, вернуться к старой смеси
Клиент
Екатерина, может я не правильно переводила его на эту смесь? Или если сыпь то это смесь точно не подошла? Не может быть что привыкнет и со временем сыпь пройдет?
Гастроэнтеролог
Нет, ее вообще не должно быть нещавимо от схемы перевода
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо