Отслойка, гематома 5*4

Здравствуйте. На 18 неделе, началось кровотечение, сразу в больницу. Отслойка. В больнице третий день. Кровотечение остановили, иногда темное выходит. По узи_ гематома 4*5 см. Подскажите, для моего срока- это большая гематома? Спасибо

Здравствуйте. Это небольшая гематома. Не переживайте. Скажите пожалуйста, сейчас выделения есть? Боли? Шевеления малыша ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, здравствуйте! Выделений почти нет, они темные. Шевеления ощущаю. Боли нет. Мне отменили клексан, делают капельницы. У меня анамнез непростой, первая беременность- на 26 неделе преклампсия, кесарево срочное. Вторую беременностьудалось выносить, с кровотоками 1а , то лучше то хуже. Эту беременность ведут, клексан почти всю дорогу колю. Но ковид заболела! переболела вроде легко. И тут кровотечение.. Волнуюсь. Спасибо.

Скажите пожалуйста, а вы коагулограмму сдавали? Д-димер?
Отслойку мог спровоцировать ковид. Сейчас главное восстановиться вам!
Длинна шейки матки какая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, коагулограммуво время беременности несколько раз сдавала, меня ведёт врач по крови. Тут ковид приключился, вроде легко переболела, но тут кровь пошла и я в больнице. Заволновалась о размерах гематомы. Длину шейки я не знаю) узист тут немного вредная, она мне ничего не скажет.

Смотрите, гематомка будет постепенно опорожняться и выходить в виде тёмной свернувшейся крови. Это нормально. Если нет болей и алых кровянистых выделений, то переживать не надо - стресс для беременных вообще никак не нужен.
А по поводу гематомы - в моей практике были более 10 см. Рассасывались они не быстро, но на вынашивание вообще никак не повлияли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, я прикрепила последнюю гемостазиограмму, это ещё до ковида и кровотечения я сдавала,посмотрите пож-ста

Это на фоне клексана?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, клексан отменяли на 3 недели, в это время аспирин кардио 100 мг. В это время анализ сдан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Валерия, подскажите, обычно сколько лежат в больнице с такой гематомой?

Принятый ответ

Тогда гемостаз у вас очень хорошо работает.
Если нет болей и алых выделений, то выписать могут и с гематомой. В стационаре обычно более 7 дней не держат
Дома главное исключить физические нагрузки

Здравствуйте! Нет, это вообще не большая гематома, такие выделения говорит о том, что она опорожняется. Главное физический и половой покой соблюдайте. Гематома часто у беременных встречается, главное берегите себя и всё будет хорошо. Препараты какие пинимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, здравствуйте.эутирокс 75, здесь назначили утожестан 400, раньше 200 принимала. Здесь капают траксевазин (вроде бы). Клексан 0,4, отменили.

Сейчас выделения есть ещё? Боли внизу живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, выделения темные. Болей нет.

Принятый ответ

Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день, чтобы выделения прекратились. Больше отдыхайте.

Здравствуйте. Сейчас гематома опорожняется, поэтому выделения коричневые. Это нормально.

Здравствуйте! Не волнуйтесь! Гематома маленького размера. Тёмные выделение-это значит гематома опорожняется.

Здравствуйте. Тёмные выделения- это свернувшаяся кровь, то есть гематома опорожняется. По размеру гематома не маленькая, но и срок уже большой.