Тест на беременность

Здравствуйте подскажите пожалуйста сделала электронный тест показывает беременна 1 или 2 недели а обычный тест не показывает на каком сроке можно увидеть плодное яйцо жёлтое тело есть и не могу понять

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас ещё рано, на узи не будет видно. В 4 недели плодное яйцо будет видно, в 5-6 неделе уже сердцебиение и эмбрион. Сейчас сдайте дважды ХГЧ с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста. Что из препаратов принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галимат, здравствуйте так у меня ещё задержки нет и тест уже показывает я пью фолиевая кислота до задержки можно ли сдать хгч или лучше будет когда задержка будет

Нет, ХГЧ уже показывает после полового акта через 10 дней, сейчас тем более покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галимат, может ли во время беременности месячные идти ?

Могут выделения юыть кровянистые это говорит об угрозе выкидыша , либо биохимическая беременность самостоятельно прервалась, нужно ХГЧ сдать , чтобы понять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галимат, я сдала анализ хгч но ответ будет только завтра

Выделения обильные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Галимат, нет мажутся

Нужно дождаться хгч, можно попить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас ещё низкий уровень ХГЧ. На УЗИ что-то станет видно после того, как ХГЧ вырастет до 1500. Сдайте кровь на ХГЧ - и станет понятно, когда идти на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Валерия, спасибо

Принятый ответ

ДОбрый вечер! Плодное яйцо можно увидеть при уровне ХГЧ более 1200-1500 Ед, для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ. Уровень ХГЧ каждые 3 дня удваивается - при получении можете сами математически рассчитать день когда можно делать УЗи. В настоящее время принимайте фолиевую кислоту и препараты йода 200 мкг в сутки. Электронный тест более чувствителен чем обычный, но достоверный анализ - это определение в крови уровня ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Дмитрий, поняла спасибо скажите пожалуйста лучше дождаться задержки или же идти до задержки тоже можно

Задержка тут не важна - если есть беременность, то она есть. ХГЧ будет положителен всегда при наличии беременности и составлять более 5 ЕД

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Дмитрий, ок спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Дмитрий, здравствуйте у меня что кровит а менструация должны пойти через 3 дня ((( как мне быть может ли быть это выкидыш живот ничего вроде бы не болело

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Дмитрий, может пойти на УЗИ ещё раз

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам сейчас нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Узт только к 6 неделе можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Асиет, здравствуйте можете пожалуйста расшифровать мои анализы

Принятый ответ

Здравствуйте. обычный тест видит беременность когда уже есть задержка- тогда в моче начинает накапливаться хгч в достаточном количестве, чтобы этот тест его почувствовал.
чтобы не волноваться, вы можете сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов, если показатель увеличивается- значит береенность развивается.
узи нужно делать не раньше 6 недель от первого дня последней менструации. иначе могут не услышать сердцебиение,это нормально, но вы добавите себе волнений

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Алёна, здравствуйте у меня кровь пошла может ли быть это выкидыш

Может. Выпейте транексам сразу 1000мг (это 2 таблетки) и сходите на УЗИ. Либо вызывайте скорую чтобы вас отвезли в гинекологическое отделение, где вам окажут помощь и проведут обследование

Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Асиет, я не об этом

Прикрепите ваши анализы