Тест на беременность
Здравствуйте подскажите пожалуйста сделала электронный тест показывает беременна 1 или 2 недели а обычный тест не показывает на каком сроке можно увидеть плодное яйцо жёлтое тело есть и не могу понять
Принятый ответ
Здравствуйте! Сейчас ещё рано, на узи не будет видно. В 4 недели плодное яйцо будет видно, в 5-6 неделе уже сердцебиение и эмбрион. Сейчас сдайте дважды ХГЧ с промежутком 48 часов, чтобы оценить динамику роста. Что из препаратов принимаете?
Галимат, здравствуйте так у меня ещё задержки нет и тест уже показывает я пью фолиевая кислота до задержки можно ли сдать хгч или лучше будет когда задержка будет
Нет, ХГЧ уже показывает после полового акта через 10 дней, сейчас тем более покажет
Галимат, может ли во время беременности месячные идти ?
Могут выделения юыть кровянистые это говорит об угрозе выкидыша , либо биохимическая беременность самостоятельно прервалась, нужно ХГЧ сдать , чтобы понять
Галимат, я сдала анализ хгч но ответ будет только завтра
Выделения обильные?
Галимат, нет мажутся
Нужно дождаться хгч, можно попить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас ещё низкий уровень ХГЧ. На УЗИ что-то станет видно после того, как ХГЧ вырастет до 1500. Сдайте кровь на ХГЧ - и станет понятно, когда идти на УЗИ
Валерия, спасибо
Принятый ответ
ДОбрый вечер! Плодное яйцо можно увидеть при уровне ХГЧ более 1200-1500 Ед, для этого необходимо сдать кровь на ХГЧ. Уровень ХГЧ каждые 3 дня удваивается - при получении можете сами математически рассчитать день когда можно делать УЗи. В настоящее время принимайте фолиевую кислоту и препараты йода 200 мкг в сутки. Электронный тест более чувствителен чем обычный, но достоверный анализ - это определение в крови уровня ХГЧ.
Дмитрий, поняла спасибо скажите пожалуйста лучше дождаться задержки или же идти до задержки тоже можно
Задержка тут не важна - если есть беременность, то она есть. ХГЧ будет положителен всегда при наличии беременности и составлять более 5 ЕД
Дмитрий, ок спасибо
Дмитрий, здравствуйте у меня что кровит а менструация должны пойти через 3 дня ((( как мне быть может ли быть это выкидыш живот ничего вроде бы не болело
Дмитрий, может пойти на УЗИ ещё раз
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Узт только к 6 неделе можно сделать
Асиет, здравствуйте можете пожалуйста расшифровать мои анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. обычный тест видит беременность когда уже есть задержка- тогда в моче начинает накапливаться хгч в достаточном количестве, чтобы этот тест его почувствовал.
чтобы не волноваться, вы можете сдать кровь на хгч дважды с интервалом 48 часов, если показатель увеличивается- значит береенность развивается.
узи нужно делать не раньше 6 недель от первого дня последней менструации. иначе могут не услышать сердцебиение,это нормально, но вы добавите себе волнений
Алёна, здравствуйте у меня кровь пошла может ли быть это выкидыш
Может. Выпейте транексам сразу 1000мг (это 2 таблетки) и сходите на УЗИ. Либо вызывайте скорую чтобы вас отвезли в гинекологическое отделение, где вам окажут помощь и проведут обследование
Здравствуйте. Вам нужно сдавать хгч каждые 48ч для динамики роста беременности
Асиет, я не об этом
Прикрепите ваши анализы