Консультация акушера /

Не понимаю,что такое — вопрос №1731036

Здравствуйте
Жена беременна,
Акушерский срок 5 недель и 6 дней, узи показывает по размеру эмбриона 6 недель 1 день!
Акушерский срок начали считать со слов жены- с 19 сентября,
С женой увиделись только 21 сентября и 30 я уехал.

9 октября жена сдала кровь на хгч, 12 пришел ответ - нечего не показало (1,2 < 5 )
И тест электронный 9.10 показал небеременна, параллельно с числа 12 жена начала делать обычные тесты и на них бледно что то было видно, 15 так было и потом
21.10 жена обрадовала меня показала электронный тест, там было беременна ,2-3 недели
И скинула старый результат, сказала что от 17 числа - там было беременна ,1-2 недели

Как получается может ли быть такое ,что эмбрион при таком раскладе больше срока?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да может быть , так как до момента зачатия яйцеклетка растет и эти две недели тоже считаются , т. е. срок считают с первого дня последней менструации.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, то есть, получается,что на узи написала:эмбрион размером на 2 дня больше срока ,это считают размер яйцеклетки ?

Акушер, Гинеколог
Да, ведь зачатие произошло не на пустом месте .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Все правильно,срок считается акушерский с 1го дня месячных,зачатие при этом происходит примерно через 2 недели от 1го дня месячных.Самый точный срок жене поставят на 1м скрининге,иногда он можнт бвть чуть блльше акушерского,если зачатие произошло раньше из-за ранней овуляции.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, пожалуйста проанализируйте еще раз , что я написал
Я был с женой только с 21 по 30

Если была ранняя овуляция , то должно было показать что то уже на хгч ?!
Или как

Акушер, Гинеколог
19 сентября -1й день последних месячных?
Ранняя овуляция в этом случае,это меньше чем через 2 недели от дня последних месячных,т.е. ранее 3 октября.
На 5.12 акушерский срок 11 нед,но по УЗИ он может быть чуть больше из-за ранней овуляции.Где тут нестыковки?
Ваша жена делала повторное УЗИ?
ХГЧ начинает увеличиваться через 10 дней после предполагаемого зачатия.
Клиент
Мария Анатольевна, 19 сентября- это первый день месячных
Клиент
Мария Анатольевна, хорошо,тогда как может не показать хгч , тест , и показать тест 17 числа только 1-2 недели , если у нас ПА крайний раз был 30?
Клиент
Мария Анатольевна, мне до этого отвечали, что 1-2 недели 17 числа и 2-3 недели 21 числа, при крайнем у нас ПА - может быть только при поздней овуляции ?
Или это не мой ребенок
И забеременела она до 19 сентября, а мне и врачам так сказала, что 19 был первый день месячных?
Акушер, Гинеколог
Игорь,17 числа как раз могло показывать 1-2 недели.Различия в неделю бывают и на ранних сроках,тем более по ХГЧ.Уровень ХГЧ- вообще нечетко со сроком коррелирует.
Акушер, Гинеколог
Игорь,я понимаю ваши сомнения го в вашем случае,тогда нужно дождаться скрининга с точным сроком и от него отталкиваться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Разница в два дня между «ненструальным» и «ультразвуковым» сроками находится в пределах суммы погрешностей обоих методов. Это один и тот же срок, они совпадают.
Отпределить срок с точностью до часа невозможно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! На узи пишут срок беременности по менструации
То есть чтобы понять когда твои зачатие - нужно из этого срока вычесть 2 недели
И это будет примерно, тк сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5-7 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, срок считается от 1 дня менструации, поэтому это абсолютно нормально. У жены какой цикл, сколько дней ( от 1 дня менструации до 1 дня следующей)
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, она говорила,что нормальный 28 дней. Типо (не как бывает , у кого некоторых сбитый )
Гинеколог, Акушер
Овуляция в таком случае примерно выпадает на 3.10. Сперматозоиды живут в половых путях женщины до 5-7 дней.
Клиент
Елена Федоровна, хорошо, а при этом может быть именно сам эмбрион на 2 дня больше чем срок беременности, то есть считая с первого дня месячных с 19 сентября?
Гинеколог, Акушер
Да может
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Разница между акушерскиим и эмбриональным может быть до 2х недель в норме. Узи ставит срок беременности по параметрам эмбрион или плодного яйца. Срок точный беременности и родов вам скажут на скрининге в 12 недель