Задержка 4 день

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, планирую беременность, задержка уже 4 день, до этого таких задержек не наблюдалось. Делала несколько дней тесты ультрочувствительные, все положительные, а обычные тесты, которые 20-25/Ме они отрицательные, что это может означать? Слала кровь на хгч результат 6.6…стоит ли беспокоиться или просто еще очень маленький срок?

нету
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатель ХГЧ считается положительным ,беременность наступила 🙏
Тесты являются менее чувствительным вариантом ,самый достоверный это как раз анализ ХГЧ
Для оценки прогрессирования беременности, рекомендуется контроль уровня ХГЧ через 48 часов (прирост должен быть примерно в полтора – два раза)

После достижения ХГЧ 1500 , можно записываться на узи, беременность будет визуализироватьроваться

Эльвина, спасибо!
Я просто боюсь, что с такими результатами хгч это плохо и может быть не правильная беременность.
У меня еще бывает покалывает и ноет справа внизу где яичник правый, это нормально или нет?

Не волнуйтесь , это вовсе не взаимосвязано
На таких сроках ХГЧ может Быть низким

Да , боли возможны,овуляция прошла в яичнике

Спасибо большое!

Имеет ли смысл сходить сейчас к врачу?
У меня цикл составляет 27-28 дней и овуляция, приблизительно, была 24.06, я просто делала тесты, которые показывают беременность до задержки на 5-6 дней, но они были отрицательные до первого дня задержки, а сейчас положительные и бледная полоска, а обычные тесты отрицательные

Просто на 22 день цикла я делала узи, врач сказала, что овуляция произошла, но у меня был эндометрий 7.4 и она сказала, что если беременность наступит ее надо ложиться на сохранение, потому что он тонкий

Как писала выше , беременность видно когда ХГЧ выше 1500

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатель ХГЧ более 5 говорит о беременности, просто показатели от 5 до 25 сомнительные . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов .Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Если ХГЧ пойдет на спад , то к сожалению, произошла биохимическая беременность

Спасибо!
Имеет ли смысл сейчас сходить к врачу? Я просто очень переживаю и боюсь плохих последствий из за такого низкого хгч

Доктор вас сможет только осмотреть
Если вам будет так спокойнее, то конечно же вы можете посетить прием , но в этой ситуации необходимо только терпение и отслеживание ХГЧ в динамике

Хорошо, спасибо

Была рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, ХГЧ более 5- считается положительным, возможна беременность, рекомендовано повторять анализ крови на ХГЧ через 48 часов, при показателе 10001500 провести узи , ранее этих показателей плодное яйцо еще не будет визуализироваться в полости матки.

спасибо!
подскажите, пожалуйста, сейчас покупала тест клеарблю, но другой, до 5 дней задержки показывает результат, у меня прям вообще еле заметна вторая полоска или даже он отрицательный, а за пару дней до сегодня я тоже делала тесты 4 дня подряд они такие же, но до 6 дней до задержки только показывают и они были положительные и полоска была светлее, с чем такое может быть связано?

Возможно с тем, что задержка совсем маленькая, более информативен анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобный результат ХГЧ является положительным , но он всё-таки сомнительный , уровень очень близок к отрицательному и требует дальнейшего повторного контроля , обычно рекомендуется повторно сдать ХГЧ через 48 часов и посмотреть будет ли его рост, возможно действительно беременность только наступает.

спасибо!

Тесты в целом не очень достоверны на малых сроках, даже один и тот же тест одной и тоже же фирмы в одной порции мочи может выглядеть по-разному, лучше не ориентироваться на это. Конечно если тест совершенно отрицательный и при том не один, вероятно ХГЧ упал, но конечно лучше сдать анализ повторно.

а обязательно хгч сдавать утром?

Нет, необязательно, он не зависит ни от приема пищи , ни от времени суток.

Принятый ответ

Здравствуйте. Результат по результату ХГЧ сомнительный, в таком случае рекомендуется пересдать ХГЧ через 48 часов в динамике, если ХГЧ растет, значит вы беременны. Задержка может быть связано, если беременность исключена, со стрессом , перелетами, болезнью или ановуляторный цикл был, в норме задержка до 10 дней может быть.

Доброе утро! Результат хгч сомнительный, необходимо повторить его исследование через 48 часов. Если есть прирост в 1,5-2 раза, то беременность есть и она растет. Если прироста не будет, то надо искать другую причину задержки