Отклонения в клиническом анализе крови.
Добрый день! Уважаемые доктора, хотел обратиться к Вам за консультацией и возможными рекомендациями по поводу клинического анализа крови. Есть отклонения (лептин; гастропанель). О себе 51год рост 176 вес 89. Хронические болячки с 2019г.:билиарно-зависимый панкреатит; хр.холецистит. Принимаю:ферменты 25тыс. ИПП. Антидепрессанты. Соблюдаю диету без нарушений на протяжении болезни. Результат анализа в прикреплённом файле. Заранее благодарю за консультацию!
Принятый ответ
Добрый день.
По гастропанели-есьб отклонение небольшое пепсиногена 1;2 это соответствует тому,что кислотная функция конкретно в теле желудка незначительно снижена,т.к
Если Вы часто принимаете ингибиторы протонной помпы,то они могли стать причиной таких отклонений
Но,для исключения атрофических процессов в теле желудка необходимо провести эгдс с биопсией из тела желудка.При наличии там атрофии по данным биопсии -необходимо сдать кровь на антитела к париетальных клеткам
Что касается остальных анализов говорят о наличии активности в поджелудочной железе
Елена, спасибо! а что означает активность в ПЖ?
воспаление в ПЖ
Елена, с 2019 года, ежедневные боли. подскажите, воспаление ничем уже не остановить?
Я Вам написала, что надо сделать по желудку... т.е ингибиторы ипп уменьшить надо и ввести 1.ребагит, денол,ферменты, иберогаст, актовегин
Елена, у меня брали кусочек тела желудка из антрального отдела в 2020году на анализ, в заключении было написано: без атрофии.
я Вам писала в самом начале,что такие показатели могли быть если перед гастропанелью Вы пили ингибиторы ПП-омез,нольпазу ит.д.Тем более Вам брали биопстию из антрального отдела ,а по гастропанели -атрофия в теле
Елена, ИПП я принимаю 20мг. уже более года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ выполняли на фоне приема ипп? Если да, то такое отклонение указывает на снижение кислотности в теле желудка вероятно на фоне приема ипп!
Отклонения в липидограмме- необходимо соблюдать Средиземноморскую диету.
УЗИ органов брюшной полости выполняли?
Татьяна, узи, кт, мрт. есть на руках.
Прикрепите!
Татьяна, мрт брюшной полости прикрепил.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Небольшие отклонения в гастропанели говорят о том, что скорее всего делали тест на фоне приема ипп