Отклонения в клиническом анализе крови.

Добрый день! Уважаемые доктора, хотел обратиться к Вам за консультацией и возможными рекомендациями по поводу клинического анализа крови. Есть отклонения (лептин; гастропанель). О себе 51год рост 176 вес 89. Хронические болячки с 2019г.:билиарно-зависимый панкреатит; хр.холецистит. Принимаю:ферменты 25тыс. ИПП. Антидепрессанты. Соблюдаю диету без нарушений на протяжении болезни. Результат анализа в прикреплённом файле. Заранее благодарю за консультацию!

Принятый ответ

Добрый день.
По гастропанели-есьб отклонение небольшое пепсиногена 1;2 это соответствует тому,что кислотная функция конкретно в теле желудка незначительно снижена,т.к
Если Вы часто принимаете ингибиторы протонной помпы,то они могли стать причиной таких отклонений

Но,для исключения атрофических процессов в теле желудка необходимо провести эгдс с биопсией из тела желудка.При наличии там атрофии по данным биопсии -необходимо сдать кровь на антитела к париетальных клеткам

Что касается остальных анализов говорят о наличии активности в поджелудочной железе

Елена, спасибо! а что означает активность в ПЖ?

воспаление в ПЖ

Елена, с 2019 года, ежедневные боли. подскажите, воспаление ничем уже не остановить?

Я Вам написала, что надо сделать по желудку... т.е ингибиторы ипп уменьшить надо и ввести 1.ребагит, денол,ферменты, иберогаст, актовегин

Елена, у меня брали кусочек тела желудка из антрального отдела в 2020году на анализ, в заключении было написано: без атрофии.

я Вам писала в самом начале,что такие показатели могли быть если перед гастропанелью Вы пили ингибиторы ПП-омез,нольпазу ит.д.Тем более Вам брали биопстию из антрального отдела ,а по гастропанели -атрофия в теле

Елена, ИПП я принимаю 20мг. уже более года.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ выполняли на фоне приема ипп? Если да, то такое отклонение указывает на снижение кислотности в теле желудка вероятно на фоне приема ипп!
Отклонения в липидограмме- необходимо соблюдать Средиземноморскую диету.
УЗИ органов брюшной полости выполняли?

Татьяна, узи, кт, мрт. есть на руках.

Прикрепите!

Татьяна, мрт брюшной полости прикрепил.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Небольшие отклонения в гастропанели говорят о том, что скорее всего делали тест на фоне приема ипп

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать