Консультация терапевта /

Что за красные пятна (раздражение ) на верхней стороне Лёвой ноги после массажа ? — вопрос №740739

Я был на приеме у массажиста , он делал его на все теор , после массажа спустя примерно 40-50 часов я сходил в ванну и мошка ее принимал обнаружил на Лёвой ноге сверху какой то бугорок , я подумал что это прыщик и не придал значение , но когда я ложился спать я пригляделся и увидел что то наподобие сыпи , странно что на правой ноге такого нет , фото прилагаю , доктор помогите пожалуйста разобраться что это и чем лечить?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!!
Приложите фото проблемы. Скорее всего аллергический дерматит на массажное масло или крем.
Принятый ответ
Клиент
Анна, фото прикрепил и я в вопросе написал 40-50 часов это не часов а минут

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Сохибжон, фото прикрепил
Терапевт
По фото не похоже на аллергическую реакцию, вам необходимо очно консультироваться с дерматологом для выяснения причины пятен.
Клиент
Сохибжон, понял спасибо
Терапевт
Пожалуйста!
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Владислав, это может быть аллергическая реакция на масло.
Приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Анна, фото прикрепил и там не 40-50 часов а минут
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Зодак 10мг 1рс
Клиент
Анна, зодак 1 раз в день ?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Да 1 раз в сутки
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Вероятнее аллергический дерматит
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, фото прикрепил
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы не прикрепили фото. Сделайте это пожалуйста. Это может быть аллергией на крем или масло для массажа
Принятый ответ
Клиент
Ирина, фото прикрепил
Пульмонолог, Терапевт
Жжения нет в области высыпаний и боли?
Клиент
Ирина, когда дотрагиваюсь побаливает , и там не 40 - 50 часов а минут , вообщем это было вчера , у меня такое первый раз
Пульмонолог, Терапевт
Вообще по фото это похоже на пузырьки герпеса. Эти бугорки похожи на пузырёк с жидкостью? Фото не совсем может все передавать верно.
Если да, то рекомендую смазывать мазью ацикловир эти высыпания 5 раз в день. И внутрь принимать валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Примите так же препарат от аллергии сейчас - зиртек или зодак или цетрин 1 табл.
Желательно очно показаться дерматологу
Клиент
Ирина, понял спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Выздоравливайте!