Что за красные пятна (раздражение ) на верхней стороне Лёвой ноги после массажа ?

Я был на приеме у массажиста , он делал его на все теор , после массажа спустя примерно 40-50 часов я сходил в ванну и мошка ее принимал обнаружил на Лёвой ноге сверху какой то бугорок , я подумал что это прыщик и не придал значение , но когда я ложился спать я пригляделся и увидел что то наподобие сыпи , странно что на правой ноге такого нет , фото прилагаю , доктор помогите пожалуйста разобраться что это и чем лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте!!
Приложите фото проблемы. Скорее всего аллергический дерматит на массажное масло или крем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, фото прикрепил и я в вопросе написал 40-50 часов это не часов а минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Сохибжон, фото прикрепил

По фото не похоже на аллергическую реакцию, вам необходимо очно консультироваться с дерматологом для выяснения причины пятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Сохибжон, понял спасибо

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислав, это может быть аллергическая реакция на масло.
Приложите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, фото прикрепил и там не 40-50 часов а минут

Зодак 10мг 1рс

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Анна, зодак 1 раз в день ?

Да 1 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото
Вероятнее аллергический дерматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Хайшат, фото прикрепил

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы не прикрепили фото. Сделайте это пожалуйста. Это может быть аллергией на крем или масло для массажа

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ирина, фото прикрепил

Жжения нет в области высыпаний и боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ирина, когда дотрагиваюсь побаливает , и там не 40 - 50 часов а минут , вообщем это было вчера , у меня такое первый раз

Вообще по фото это похоже на пузырьки герпеса. Эти бугорки похожи на пузырёк с жидкостью? Фото не совсем может все передавать верно.
Если да, то рекомендую смазывать мазью ацикловир эти высыпания 5 раз в день. И внутрь принимать валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней.
Примите так же препарат от аллергии сейчас - зиртек или зодак или цетрин 1 табл.
Желательно очно показаться дерматологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислав
Клиент

Ирина, понял спасибо

Выздоравливайте!