Консультация дерматолога /

Сыпь у девочки — вопрос №232787

Здравствуйте. У моей дочери ( 11 лет) на подбородке появились мелкие прыщики, сыпь. мазала их Акридерм ГК, 2-3 раза помажешь, проходят, затем через неделю появляются вновь. Фото прикреплю. Что это такое? И что нам делать? ( Записались к дерматологу, но из-за карантина не идём)

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Похоже на периоральный дерматит.Сыпь чешется?
Клиент
Яна, спасибо за ответ. Сыпь не чешется.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна. Это периоральный дерматит. Акридерм Гк применять нельзя. Посоветовал бы крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.
Принятый ответ
Педиатр
здравствуйте! уберите фторированые зубные пасты
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, периоральный дерматит , возможно присоединился какой - нибудь микроб.
Я бы советовала , кроме крема , что дерматолог выписал , протирать Мирамистин, потом наносить крем - мазь.
Клиент
Екатерина, спасибо за консультацию.
Педиатр
кортикостероидные средства тут наружно нельзя, только на основе метронидазола
Клиент
Маргуба, спасибо большое за консультацию.
Педиатр
будьте здоровы!)
Педиатр
Здравствуйте , поддерживаю специалиста в плане назначения препарата Розамет местно , т.к. это периоральный дерматит, бактериальная местная инфекция. Убрать раздражающие средства , фторированные зубные пасты , экстактивные вещества , кислые и острые продукты питания .
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию.
Педиатр
Тут явно бактериальная присоединение. Переоральный дерматит. Желательно сдать соскоб с кожи С посевом вам на флору с чувствительностью к антибиотикам и фагам. Сдать соскоб на клещ демодекс. Рекомендую пока пимафукорт или фагодерм.
Клиент
Наталья, спасибо большое за консультацию. Но как я поняла гормональные мази нельзя использовать.
Педиатр
Пимафукорте есть небольшой процент гормонов, чисто гормональные нельзя, он комбинированный антибактериальные противогрибковые и гормоны в небольшо количестве.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото похоже на периоральный дерматит. Наносите местно крем розамет на чистую сухую кожу 2-3 раза в день.
Клиент
Галина, спасибо большое за консультацию.
Педиатр
Здравствуйте у ребёнка есть нарушения стула?
Клиент
Елена, нарушений стула нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на периоральный дерматит . Исключить фторированную зубную пасту , наружно крем Скинкап ( циновит или цинокап) 2 раза в день
Клиент
Елена, спасибо большое за консультацию.
Инфекционист
Здравствуйте! Это проявления дерматита, возможно на фоне гормональной перестройки, либо дисбактериоза. Акридерм и другие препараты с ГКС применять не стоит.Соблюдайте гипоаллергенную диету, кожу лица протирайте мирамистином или салициловым спиртом. После протирания накладывайте крем Розамет.Проведите курс приема препарата Лактофильтрум для уменьшения сенсибилизации организма.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо большое за подробную консультацию.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Похоже на периоральный дерматит. Местные гормональные крема и мази запрещены. Уберите также уходовую косметику, если девочка ею пользуется, Зубы чистить нефторированной зубной пастой. Местно исполльзовать гель метронидазол 2 раза в день на протяжении месяца. можно чередовать с эритромициновой мазью (Утром одно, вечером другое). Исключите фаст-фуд, чипсы, сухарики, колбасу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое за подробную консультацию.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - периоральный дерматит. Использовать крм розамед 2 раза в день тонким слоем 2 недели. Другие рекомендации по уходу и питанию - уже даны.
Клиент
Ольга, спасибо большое за консультацию.