Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты скрининга, врач сказала что повышен PAPP-A, о чем это может говорить и насколько опасно. По узи сказали что паталогий не обнаружено. Очень переживаю, заранее спасибо за помощь!
Здравствуйте. Скрининг у вас отличный, малыш здоровый. Превышение одного показателя, к тому же незначительное, не говорит о патологии. Вы видимо сдавали не натощак?
Валерия, натощак! Ну тогда был ещё токсикоз, меня тошнило сильно, могло это сказаться? Еще врач сказала проверить свёртываемость, не знаю как это связано
Да, на фоне токсикоза такие отклонения тоже могут быть Коагулограмму должны сдавать все беременные. Не переживайте - это скрининг. И картина оценивается комплексно, а не по отдельным показателям. У вас отличный скрининг, риски очень низкие.
? очень рада помочь? Чаще гуляйте на свежем воздухе, принимайте витамины, соблюдайте питьевой режим 2 л в сутки, полноценно питайтесь и побольше положительных эмоций - это залог здоровой беременности????
Александра, здравствуйте! Риски хромосомных аномалий у малыша низкие, не переживайте! На отдельные показатели мы не смотрим, всегда оцениваем в комплексе