Слезится глаз

Здравствуйте! Последние дни на улице сильно текут слезы из глаз, но когда приходишь домой весь день продолжают течь слезы только из одного глаза. Нос не заложен. Вечером в том же глазу возникло острое колющее ощущения песка под верхним веком. Было трудно моргать и вообще двигать глазом. К утру прошло. Что это может быть?

Доброе утро, Дарья это могут быть симптомы синдрома красного глаза. А глаза после слезотечения красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анастасия, Нет не веки, не сами глаза не краснеют.

Здравствуйте.
Если жалобы начинаются на улице, то это повышенная чувствительность роговицы к ветру, холоду, солнцу.
Перед выходом на улицу закапывайте защитные капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление, а можно и корнерогель по 1 капле в каждый глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Вера, да, началось вроде на улице и на улице ухудшается. Но стиллавит не помогает. и дома продолжается тоже самое только слабее и на одном глазу.

Принятый ответ

Возможно, здесь поможет промывание слезных путей, а уже потом капать какие либо капли. Дома воздух не сухой?