Консультация дерматолога /

Образование на коже головы — вопрос №741581

Несколько месяцев назад появилось выпуклое образование с чешуйками, типа псориаза. Сейчас стали появляться наросты, как папилломы. Зуда и покраснений нет. Что это может быть? Можно ли лечить в домашних условиях? Суперчистотелом например…

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже кератопапиллому. Суперчистотел нельзя, иначе могут быть осложнения. Рекомендую очный осмотр дерматолога и удаление элементов
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, суперчистотелом и другими "супер"-средствами вообще лучше ничего не лечить. Визуально образование похоже на нитевидную бородавку. Нужно удалять, желательно лазером или радиочастотным коагулятором.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужно обратиться очно, после дерматоскопии выбрать метод удаления. В домашних условиях лучше не удалять. Это может быть папиллома.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здрпвствуйте, Анна. Похоже на папиллому.
Сурерчистотел лучше не использовать, можно легко получить химический ожог.
Обратитесь очно для осмотра и решения вопроса об удалении.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Это нитевидная бородавка. Чистоте не надо.

Обратитесь очно к дерматологу, можно к хирургу даже и за 15 минут вам удалят её ?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на нитевидную бородавку. В домашних условиях лучше не удалять, есть риск вторичного инфицирования и ожога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ничего страшного не вижу . Возможно бородавка или кератома. Нужен очный осмотр дерматолога
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, ничего страшного нет, но лучше удалить на аппарате фотек у дерматолога или косметолога
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная бородавка.

Необходима очная консультация дерматолога для удаления.