Образование на коже головы
Несколько месяцев назад появилось выпуклое образование с чешуйками, типа псориаза. Сейчас стали появляться наросты, как папилломы. Зуда и покраснений нет. Что это может быть? Можно ли лечить в домашних условиях? Суперчистотелом например…
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже кератопапиллому. Суперчистотел нельзя, иначе могут быть осложнения. Рекомендую очный осмотр дерматолога и удаление элементов
Принятый ответ
Здравствуйте, суперчистотелом и другими "супер"-средствами вообще лучше ничего не лечить. Визуально образование похоже на нитевидную бородавку. Нужно удалять, желательно лазером или радиочастотным коагулятором.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обратиться очно, после дерматоскопии выбрать метод удаления. В домашних условиях лучше не удалять. Это может быть папиллома.
Принятый ответ
Здрпвствуйте, Анна. Похоже на папиллому.
Сурерчистотел лучше не использовать, можно легко получить химический ожог.
Обратитесь очно для осмотра и решения вопроса об удалении.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нитевидная бородавка. Чистоте не надо.
Обратитесь очно к дерматологу, можно к хирургу даже и за 15 минут вам удалят её ?
Здравствуйте! Похоже на нитевидную бородавку. В домашних условиях лучше не удалять, есть риск вторичного инфицирования и ожога
Здравствуйте, ничего страшного не вижу . Возможно бородавка или кератома. Нужен очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, ничего страшного нет, но лучше удалить на аппарате фотек у дерматолога или косметолога
Здравствуйте.
Вирусная бородавка.
Необходима очная консультация дерматолога для удаления.