Болит шея, тянет, немеет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такая ситуация, 3 месяца почти четыре месяца назад заболели руки, через неделю ноги, особенно правая. Болела икроножная мыщца в основном. Невролог после всех исследований, напишу ниже, поставил диагноз тревожное расстройство и фибромиалшию под вопросом. Пила антидепрессанты, все прошло через месяц заболел зуб пошла к стоматологу, сказали с зубами у меня все хорошо сразу же начались головные боли дикие, сделала МРт, все хорошо, единственное нашли кисту, но невролог сказал это ничего страшного, голова и зубы прошли, но все перешло в шею на данный момент беспокоит Чувство сдавленности в шее, расписания спереди уже 3 недели. Подскажите пожалуйста я уже все обследовала, может ли быть онкология вилочковой железы? Были проведены исследования: флюрография 4 месяца назад - все хорошо, Мрт головного мозга- все хорошо, но есть киста, рентген позвоночника-есть остеохондроз, узи щитовидки- все хорошо, кзи шейных сосудов- нарушение венозного оттока, но невролог сказал не значительное, скорей всего от остеохондроза, рентген гортани фгдс все хорошо, нейромиография ноги, которая болела все хорошо, анализы крови - общий, креатинкиназа, ревматоидный белок и фактор, холестерин, сахар - анализы, хоть в космос отправляй. Подскажите какие исследования можно сделать на вилочковую железу и может ли быть это т тиома?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
для исключения патологии тимуса - скт органов грудной клетки.
Но опухоли вилочковой железы не частое явление.
антидепрессанты как долго принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, добрый вечер, принимала чуть больше месяца. Подскажите пожалуйста, а если сделать рентген грудной клетки может что то показать?

да, при увеличении железы тоже будет отмечаться доп тень.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, а подскажите ещё пожалуйста, такие симптомы похожи с эти диагнозом или это по другому проявляется?

Ваши симптомы не похоже на онкологию.
Для опухолей тимуса характерных симптомов почти нет, протекает бессимптомно и являются случайной находкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория, поняла, спасибо большое за ответ!

пожалуйста. Всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте, опухоли тимуса - это очень редкое явление, не более 1% от всех злокачественных патологий, в 50% тимомы, и они встречаются 1,5 случаев на 1 миллион, это крайне редко. Чтобы исключить данную опухоль необходимо выполнить КТ органов грудной клетки. Но данный диагноз маловероятен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ярослава, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Образования тимуса встречается очень редко. Для исключения данной патологии необходимо выполнить кт грудной клетки. По жалобам подозрений в отношение онкологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Рустам, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста.