Пятна по бокам
Здравствуйте, появилось с месяц назад.Маленькое пятно сначала, сейчас по два на каждый бок с неровными красными краями, не беспокоит- не чешется и не шелушится.Принимаю длительно перинева 4, розувастатин 10.
Дмитрий,здравствуйте
Прикрепите фото
Здравствуйте, фото прикрепите.
Здравствуйте!
Контакт с животными был?
Татьяна, домашняя гладкошерстная маленькая собака
Ясно, спасибо.
Необходимо исключить грибковую инфекцию. Показать дерматологу и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе, рр бетадина 2 р в день 14 дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Мочалкой не растирать.
Ванну пока не принимать.
Ежедневная смена одежды.
При отрицательном анализе :
Нуммулярный дерматит.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимию, хеликобактер IgG.
Татьяна, аллергия на лекарства исключена?Просто у меня были и лишаи и авитоминоз, это не то.Не беспокоит! Вообще.
Принятый ответ
Возможно реакция и на лекарства ввиде кольцевидной эритемы, грибковую инфекцию необходимо исключить все же.
Здравствуйте, Дмитрий
Это похоже на грибковую инфекцию
Сдайте соскоб и посев на грибы
При + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
необходимо сдать соскоб на патологический грибок.