Капрограмма у ребенка 6 месяцев

Здравствуйте. Ребенку 6 месяцев, уже ввели гречневую и рисовую кашу, кабачок и брокколи. Сейчас меняем смесь. Ребенок на смешанном вскармливании с рождения. После начала ввода прикорма стул стал зеленым. Прошу расшифровать капрограмму, и дать рекомендации по дальнейшим действиям.

Здравствуйте
Анализ хороший для 6мес ребенка
Стул сильно меняется после введения прикорма- меняется цвет, консистенция, может появляться более резкий запах.
Не нужно этого боятся
Смесь меняется на 2 формулу?
Самого малыша что-то беспокоит?

Дарья, переходим с Hipp 1 на Friso 2. Ребенок весел, ничего не беспокоит.

Переходите плавно?
Цвет стула также может меняться и на фоне смены смеси, последующие формулы имеют другой состав

Дарья, да, переходим плавно, в течении недели.
Так же плавно вводили и прикорм.
Нам стоит пока ничего не вводить и ждать когда стул наладится? Или продолжать введение прикорма после смены смеси?
Стул зеленый с самого начала прикорма, пока так и не изменил цвет. Прикорм вводим с 5 месяцев

Принятый ответ

Смело продолжайте и смесь и прикорм!
Важнее, что ребёнок чувствует себя хорошо, а цвет стула, зеленоватый, это не патология .

Дарья, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие,в пределах возрастной нормы. Описанное вами тоже подходит под норму,так как при вводе прикорма или смене смеси возможно изменение стула(цвет, консистенция,запах, регулярность). Если ребенка ничего не беспокоит,то волноваться не о чем

Анна, спасибо большое.