Прививки полимерит и пентаксим

Здравствуйте.нужно было сделать АКДС ревакцинацию и полемерит тоже ревакц.сдклали полемерит,но решили не делать АКДС,а пентаксим.допустимо ли нам сделать Пентаксим,с учётом того что полемерит уже сделан

Здравствуйте. Допустимо. Через 2 месяца от последней прививки. Ревакцинируете против дифтерии, столбняка, коклюша, гемофильной палочки, а полиомиелит - пойдёт как 2я ревакцинация. Будьте здоровы.

Оксана, здравствуйте. Если полиомиелит был четвёртым по счету и у ребёнка 3 вакцинации АКДС. То вы можете сделать ревакцинацию Пентаксимом при условии, что после третьей вакцинации АКДС прошёл год, и прошло 2 месяца от последнего 4 полиомиелита.

Здравствуйте.
Да, можно сделать пентаксим.