Консультация невролога /

Потеря сознания — вопрос №74225

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 41 год. 11.06, 13.06 и 14.06 я был на тренировке по боксу. Травм и ударов не получал.
15.06 я почувствовал недомогание, слабость, ломата в теле. Вечером поехал кататься на велосипеде. Температура 37.8-38., тошнота, но рвоты не было, аппетита тоже не было.
У нас в этот период болели дети ОРЗ, температура, кашель. Я подумал, что заразился от них. На следующей день 16.06 весь день был дома, симптомы были те же . Температуру сбивали парацетамолом, но позже она опять поднималась до 38. 17.06 в 5 утра пошел чистить зубы. В ванной я понял, что все поплыло перед глазами. Пошел прилечь, но не до шел до кровати. Присел в угол, не ударился. Со слов жены, был шум, она прибежала и увилела, что я без сознания. Голова была не много запрокинута, и я храпел. Пока она вызвала скорую, я очнулся. Обморок был не долгий. Встал и лег на кровать. Жена померила давление было 130. Сильно вспотел. Приехала скорая, сделала кордиаграмму, все в пределах нормы, давление тоже в пределах. Температура упала, до 35.9 и тошнота прошла. Скорая уехала.
Хотел попить чай, но опять пришла тошнота. Позже вызвали опять, ТК состояние было не очень. Решил обследоваться, вызвали скорую. Приехала скорая, сделала кордиаграмму, всё в норме, давление тоже. Сделала укол сосудорасширяющее. Терапевт, сказала, что ни каких причин для госпитализации нет. Я соврал, что возможно получил травму на тренировке, чтобы меня обследовали в больнице. И исключить инсульт. Меня госпитализировали. В больнице мне сделали КТ, рентген, всё в норме. По крови тоже без потологий. Сотрясение не выявили. Наблюдался два дня. Доктор сказал, лечить простуду. Выпил ТераФлю два пакетика, после чего симптомы ОРЗ более яркими, такое впечатление, что не знали куда выйти, сопли, сильная боль в горле и ТД. Выписали. На следующей день симптомы простуды держались, но при этом, тошноты, слабости не было. 21.06 сегодня состояние нормальное. Только голос севший, температуры нет.
В январе дробили камень в почке. Ещё наблюдался у сосудистого хирурга, по поводу даления. Выписал нолипрел форте 1.25. По 1 таб в день. Давление нормализовалось.
Веду здоровый образ жизни, не курю и не пью. Пожалуйста подскажите, какие исследования нужно пройти? Нужно делать ещё раз КТ, кардиограмму, если в больнице в выписке написали, что без патологий. И ещё может быть это связано с тренировками и ОРЗ? Спасибо

Педиатр
Здравствуйте пролечить простуду как следует нужно. Начните Циклоферон 10 дней.
Сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника.
УЗИ сосудов головного мозга и шейного отдела позвоночника.
Если ад выше 130 не поднимается,значит для вас это высоко. Проконсультируйтесь с кардиологом.
Ещё проверить нужно гормальный фон.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. раз жена говорит, что во время приступа вы хрипели, значит есть вероятность того, что было нарушение ритма. в связи с этим обязательно нужно сделать холтер. еще одной причиной может быть эпиактивность, поэтому пройдите ЭЭГ и МРТ мозга. по результатам можно будет исключить наиболее серьезные причины.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Сделайте ЭЭГ,МРТ головы,шеиУЗИ сосудов шей,холтер,коагулограмму,липидный профиль, сахар, электролиты крови,мочевину креатинин об белок АЛТ АСТ,об анализ мочи-если проверяли, то пикрепите выписку.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо дообследование пройдите мрт холтер уздг сосудовмшеи и голов мозга
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Скорее всего наложилось тренировки, орз, истощение ресурсов организма на этом фоне. Вочстановитесь, ведите спокойную жизнь, не спешите к тренировкам
Принятый ответ
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, вам необходимо дообследоваться. Сделать МРТ головы и шеи и обязательно холтер.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Синкопальное состояние связано обычно с нарушением кровоснабжения мозга. У Вас с ОРВИ- возможно патология сосудистая, но связана с острой вирусной инфекцией, раз возникла на фоне температуры. Лечите ОРВИ- противовирусное- циклоферон, изоприназин. Если в здоровом состояние синкопал ное состояние повториться - УЗДГ сосудов головы и, главное- шеи. МРТ шейного отдела.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо пролечить ОРВИ основательно и окончательно, ограничив тренировки на время для полного восстановления организма. По словам вашей жены, что вы во время потери сознания издавали похрапывание дополнительно пройти суточное мониторирование ЭКГ (с целью исключения аритмии) и электроэнцефалографию ( исключить эпиактивность. Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Добрый день. Нужно долечить ОРВИ, после этого пройти эхоэнцефалографию- обследование для исключения эпилептической активности головного мозга. Учитывая бокс и потерю сознания- это прежде всего. На данный момент Нолипрел форте принимаете? Давление контролируете?
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Вам надо делать суточное мониторирование ЭКГ и АД,поскольку возможны приходящие кратковременные нарушения ритма,при которых сознание отключается. Так же это могло быть проявление выраженной интоксикации от вирусной инфекции. Ещё сделайте допплорографию сосудов головы и шеи,для исключения окклюзии в них.
Лабораторно необходимо выполнение гормонального профиля. Так как есть млчекаменная болезнь,неплохо проверить ещё и креатинин крови. Ну и конечно проверить морфологию и насосную функцию сердца.
Принятый ответ
Педиатр
Пройдите МРТ головного мозга, УЗИ сосудов и Холтер.
Психолог, Сексолог
Обязательно нужно пройти суточную холтеровскую экг. МРТ шеи и головы. ОРЗ тут как следствие от ослабления организма.