Как дого можно принимать Атаракс при кожном зуде

Замучил кожный зуд, дерматологи ничего не нашли (кожные покровы совершенно чистые) отправили на консультацию к неврологу. Он поставил диагноз-Нейрогенный зуд и выписал Атаракс по 1 таблетки 3 раза в день, 50 таблеток. Я их пропил. зуд исчез. а через 20 дней все снова повторилось. Чешется область груди и живота, руки до плеч. Как дого можно принимать Атаракс?

Здравствуйте, Николай

Атаракс, насколько сталкивалась с ним в практике, можно принимать до 3-4 недель

то, что на фоне препарата стало легче, может говорить о наличии тревожного или эмоционального компонента (т.е. о причине зуда, связанной с внутренними переживаниями, тревогой или эмоциями) - если важно решить вопрос зуда раз и навсегда, желательно обратиться к психологу (онлайн или очно) для установления причины зуда и работы с ней. Таблекти будут снимать только следствие (симптом) - после отмены препарата зуд может вернуться.

Также кожный зуд может быть связан с нарушением функции печени. Прроверьте кровь на АЛТ, АСТ, билирубин (для первого шага).

Здоровья вам!

Здравствуйте!
Видимо ваш зуд связан с повышенной тревогой.

Чтобы не сидеть постоянно на препаратах обратитесь к психологу для проработки причины такого состояния.

Желаю вам здоровья!