Подозрение Цистит
Добрый день. Вчера получилось так что долго терпела по маленькому. К вечеру появились ощущения в низу живота как при месячных. Подумала что они начались. Но когда пошла в туалет почувствовала болевые ощущения в конце мочеиспускания, ощущения тянущие как будто что то тянет что не до конца закончилась моча. Сегодня участились позывы в туалет чаще бегаю. По ощущениям все тоже болевые ощущения в конце мочеиспускания. Что это может быть? Как лечить? Какие сдать анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сегодня вам начать препарат канефрон 2 др 3 раза в сутки + ношпа 1 таб при болях. Завтра выполнить общий анализ мочи и начать прием препарата фурагин 100 мг 3 раза в сутки на 7 дней. Пока по вашим жалобам есть признаки цистита.
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель для начала. Пить больше жидкости чтобы мочевой пузырь самоочищался, урологические сборы - бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день 14 дней. Вам нужно сдать мазки на микрофлору у гинеколога и проконтролировать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Если не поможет Канефрон и по анализу мочи будет воспалительный процесс или в бак. посеве обнаружится рост микроорганизмов, то дополнить Монуралом - 3г - порошок, принять на ночь, предварительно опорожнив мочевой пузырь.
Чтобы не провоцировать обострение цистита носите свободное нижнее бельё и одежду из х/б ткани. Если используете, то откажитесь от ежедневных прокладок и стрингов.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сдайте пока что ОАМ,после Выпейте по инструкции Монурал.Параллельно присоединить Фитолизин 1ч.л 3п/с 14дн,Обильное питье,но-шпу.Далее по ситуации.У Вас симптомы острого цистита
Луиза, спасибо. Лекарства еще не успела купить, муж вечером пойдет с работы купит. Начала принимать брусничный лист то что было дома в аптечке. Сегодня всю ночь бегала в туалет. А канефрон думаете в данном случае не эффективен? Сегодня еще заметила что кода заканчиваются болевые ощущения при окончании мочеиспускания появляется капелька крови но не яркая а бледно розовая размытая. Что это может значить? Что то можно предпринять?
Это может говорить о воспалении в мочевом пузыре_острый геморрагический цистит.Поэтому сегодня выпейте Монурал.Канефрон -это растительный препарат,не антибиотик.
Луиза, я прочитала про монурал что может быть аллергическая реакция а меня последнее время беспокоят аллергические реакции. Может можно обойтись без него или принять антигистамииный препарат?
Примите на всякий случай антигистаминный препарат,но антибиотик нужен.Оно то может и пройдет,реактивные свойства организма среагируют,но проблема может вернуться спустя некоторое время
Луиза, еще хотела уточнить. дома есть флемоксин солютаб принимала его ранее не было никаких побочек. Прочитала в показаниях острый цистит. Можно ли его заместо монурала?
Флемоксин вам придётся пить 5дн.Можно,если нет резистентность,справится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать общий анализ мочи и начать приём:
- канефрон по 2 табл 3 раза а день, 25 дней
- Уронекст по 1 саше 1 раз в день, 7 дней.
Дмитрий, спасибо. Антибиотики принимать пока нет необходимости?
Пока нет. Дождемся результатов анализа мочи.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
В настоящий момент принимайте пожалуйста
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, спасибо. Сегодня мне стало немного лучше стала меньше бегать до туалета. Болезненные ощущения остались но стали меньше. Хотя я только начала лечение. Могло ли такое состояние из за растяжения мочевого пузыря?
Да, в теории могло быть. Терпеть долго нельзя, конечно.
Алексей, добрый день. Посмотрите пожалуйста анализ мочи есть ли какие то проблемы
Добрый день!
В общем анализе мочи признаки воспаления - л-ты более трехсот в поле зрения. К моим предыдущим рекомендациям , хочу добавить Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 7 дней.
Алексей, спасибо. На счет препарата уточнила - он продается по рецепту. Можете посоветовать что то на его замену.
Фурагин?? Это не антибиотик, поэтому продается без рецепта.