Проснулась, помылась и появилось жжение вначале влагалища

Здравствуйте! Подскажите в чем может быть причина? Сегодня утром проснулась, пошла мыться и на моменте подмывания почувствовала жжение. Теперь ощущаю жжение постоянно В туалет ходить по маленькому не больно, но как будто хочется всегда в туалет. Может ли это быть цистит ? Сплю с открытым балконом, может продуло ?

Вагинизм
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это может быть начинающийся уретрит или цистит.
Проследите за ощущениями в течение дня, если не пройдет, сдайте фемофлор скрин и общий анализ мочи с бак.посевом

Принятый ответ

Доброе утро! Полового акта не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
allas55@yandex.ru
Клиент

Илона Альбертовна, было прилюдие пальцами и все

Может быть просто раздражение после пальцевого контакта. Намажьте акридермом. А за мочеиспусканием понаблюдайте, может быть начинается цистит

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это может быть циститом.
Примите 1 саше монурала на пустой мочевой пузырь.
Накануне не было полового акта? Нет ли ссадин или трещин на слизистой вульвы?

 - отвечает  СпросиВрача –
allas55@yandex.ru
Клиент

Наталья Александровна, ночью было прилюдие пальцами и все

Может быть и ссадина, если не была достаточной лубрикации. Примите монурал и понаблюдайте. Если не станет легче, воспользуйтесь свечами депантол во влагалище 10 дней. Там декспантенол для заживления

Принятый ответ

Здравствуйте, накануне был половой акт?
Такой цистит после сна или полового акта может быть следствием половых отношений, после которых не было мочеиспускание гигиены.
Первая помощь при цистите до консультации врача :

Обильное питье - 1,5-2 литра в сутки. Тем самым мы не дадим патологическим
микроорганизмам
задерживаться и размножаться в мочевыводящих путях.

Ограничение кофе, шоколада, цитрусовых, острых и пряных продуктов.

Можно принимать клюквенный морс. Клюква препятствует прикреплению патологических микроорганизмов к слизистой мочевыводящих путей.

При болях внизу живота можно принять спазмолитики (Но-шпа) или НПВС (Ибупрофен, Парацетамол), либо препарат, который обладает обезболивающей активностью на мочевой пузырь (Феназалгин).

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за самочувствием. При сохранении жалоб, частое мочеиспускание, жжение, можете начать прием канефрон 2 т 3 раза в день, сдайте оам.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать