Воспаление нижнего века
Здравствуйте! В понедельник вечером появилось неприятное ощущение в нижнем веке и маленькая припухлость. Вчера с утра опухло сильнее, появилось покраснение этого места. В течение дня капала Тобрекс, на ночь заложила мазь Солкосерил. Сегодня утром лучше не стало, половина нижнего века также красная и надутая, болит при нажатии и зажмуривании глаза. Что это и правильно ли я лечу? На ячмень не похоже, никаких образований там нет, всё равномерно. В конце декабря была сильная кишечная инфекция с повти недельной температурой 39 и выше, лечили антибиотиками, возможно, после этого иммунитет снижен. Фото глаза прикладываю.
Здравствуйте. Посмотрела фото. Очень похоже на ячмень или воспаление халязиона. Как раз одним из факторов их развития и считают снижение иммунитета, часто после болезней.
Капли, которые вы начали капать, тобрекс, хорошие. Лучше, конечно, комбинированный препарат Тобрадекс, но если купили уже тобрекс, то оставляйте его по 1 капле 4 раза в день. Добавьте капли дексаметазон глазной ( противовоспалительное и противоотечное действие) по 1 капле 3 раза в день. Мазь, которую вы использовали, не совсем то, что сейчас вам нужно. Я рекомендую заменить ее на мазь флоксал ( противовоспалительное действие) за нижнее веко 2 раза в день. Сверху на веко можно также нанести гидрокортизоновую глазную мазь ( для противоотечного, противозудного, противовоспалительного эффекта), также 2 раза в день. Курс лечения 7 дней минимум.
Александра, здравствуйте! Спасибо огромное! Буду лечиться.
Принятый ответ
Пожалуйста, Кира. Желаю вам скорейшего полного выздоровления!