Постоянные боли внизу живота справа
Уже несколько лет мучают сильные, ноющие боли внизу живота справа, изначально они начались слева, но теперь боли только справа , то проходят , то уходят. Анализы в норме, колоноскопия - без патологий, фгс- поверхностный гастрит, узи тоже без особых отклонений , по гинекологии бывает киста фолликулярная , но в момент болей, как правило, узи показывает тоже без патологий. Не знаю что уже делать….
Принятый ответ
Здравствуйте .
После чего появляется болевой синдром ? Погрешности в питании , стресс ?
Стул какого характера?
Екатерина, заметила , что перед болью бывает стресс, мне так кажется. Стул у меня в основном нормальный , у меня часто запор, но это с детства
Екатерина, погрешности в питании тоже бывают , но связи с болью обычно я не вижу
Если есть связь со стрессом , то у вас СРК . И больше данных за срк, если по колоноскопии все было в норме . Лечение в таком случае симптоматическое . Прием тримедата 200 мг 3 раза в день перед едой 14 дней и минимизировать стрессовые ситуации .
Если же симптомы будут сохраняться , то нужны будут антидепрессанты в минимальной дозировке .
Но рекомендую дообследоваться :
Кал на гельминты методом парасеп
Фекальный кальпротектин
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия, боль во время акта дефекации усиливается?
Рекомендую сдать фекальный кальпротектин для исключения воспалительного процесса в кишечнике
Кал на гельминты методом Parasep
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рд.
Ограничить прием овощей и бобовых фруктов, цельное молоко
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Анна, нет, боль не усиливается во время дефекации
Анна, трисель мне назначали часто , к сожалению не помогает , честно говоря , никакие таблетки не помогают от боли
Бускопан пробовали?