Консультация дерматолога /

Атопический дерматит у ребёнка? — вопрос №743386

Здравствуйте!
Ребёнку 4 месяца. 2 недели была красная шея, потом после купания все пошло ниже пятнами с чешуйками. Педиатр поставил диагноз атопический дерматит и выписал мазать как можно чаще La Roche-Posay Cicaplast и Lipicar. Намазала каждые 2 часа и за 4 дня всё прошло.
Потом 2 дня мазала только Липикаром но уже всего пару раз в день и вот вчера на шее все вернулась. Шея опять вся красная, но при этом не сухая, а увлажнённая от крема, но все-равно сильно красная стала опять. Вчера мазала опять часто, но лучше не становится.

У малыша при этом сильно текут слюни в силу возраста и я допускаю что может слюна туда попадает, хотя я слюнявчики меняю постоянно.

В общем что делать не знаю.
С прошлой среды его не купали кстати, пока лечили сильно.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, по описанию маловероятно что это атопический дерматит. Выложите фото высыпаний
Клиент
Григорий, загрузила фото того что сейчас к вопросу

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Клиент
Александра, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
На данный момент похоже на опрелость. Используйте крем пимафукорт 1 раз в день 5-7 дней + крем белобаза цинк 2 раза в день до улучшения. Ребенка купать можно и нужно
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте !
Прикрепите фото, пожалуйста
Клиент
Алина, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото высыпаний
Клиент
Бэлла, прикрепила
Дерматолог, Косметолог, Детский
Это опрелость. Пока не наносите липикар в области складок, а то он даст дополнительный парниковый эффект. Сейчас можно пимафукорт тонким слоем 3 дня и средства с цинком (деситин, судокрем, бюбхен)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Полина, это контактный раздражительеый дерматит-опрелость.
Используйте для лечения крем комфодерм к или локоид 2 раза в день 10 дней , далее наносите цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.