Консультация дерматолога /

Какие внутренние препараты помогают уменьшить зуд при атопическом дерматите? — вопрос №1997698

Около 3-х лет атопический дерматит. Антигистаминные препараты результат не дают, также как и диеты. Аллергенов нет, болезнь перешла по наследству. Помимо увлажнения кожи что можно принимать внутренне, чтобы не чесаться и не раздражаться от этого? Раз в полгода разрешали колоть дипроспан, но его часто нельзя. Выписывали также атаракс на ночь.

Возраст: 27

Хронические болезни: Атопический дерматит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно крем адвантан или комфодерм к на 7-10 дней , ограничение водных процедур, поставить увлажнитель воздуха, спустя 7 дней только переход на эмоленты
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Полина, здравствуйте!
Вы получаете какую-нибудь наружную иерапию кроме эмолентов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, добрый вечер. Момейд локально еще выписали и все.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Если на фото представлены все элементы сыпи, то лечение корректно.
Старайтесь поддерживать нормальную влажность воздуха в помещении.
Внутрь антигистаминные левоцетиризин (супрастинекс)/ цетиризин/дезлоратадин (дезал) - по 1 т. 1 р.д. 10 дней. (Выбирайте тот препарат, который вы не принимали).
Добавьте сорбенты за 1 час до или через 2 часа после еды и приема других лекарственных препаратов. Например, таб. Фильтрум сти по 2-3 таб. 3 р.д. внутрь 7 дней.
Наружно оставьте момейд 1 р.д. утром на 10 дней, далее 1р.д. через день 2 недели, далее 1 р.д. 2 раза в неделю так же 2 недели.
Вечером дерматоловую мазь 5% 1 р.д. 3 недели.
Обязательно использование эмолентов ежедневно, лучше после каждого контакта с водой (ля рош позе липикар ап, биодерма атодерм, липобэйз).
Атопический дерматит обостряется на фоне стрессов. Если нервничаете - добавьте таблетки пустырника или валерианы по 1т 2-3 р.д. 2 недели
Клиент
Наталья Олеговна, такие элементы сыпи по всему телу
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Полина, тогда дополнительно к написанному выше, обсудите с врачом и по возможности добавьте инъекции - лучше тиосульфат натрия 30% внутривенно, ежедневно, 10 раз.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
И вместо формы крема можете использовать мазь- она,конечно, более жирная, но лучше подходит на длительные высыпания.