Коронавирус и низкое давление

Добрый вечер! У папы подтвержденный ковид, 5ый день болезни. Первые два дня температура 38.5-39. Сейчас температура 36.5-36.8. На второй день болезни резко упало давление до 80 на 60, и последующие дни держится на отметке около 103 на 70. Со второго дня пьёт Осельтамивир, пил Ибуклин при высокой температуре. В данный момент ощущает сильную слабость, боль в горле,когда ходит много - потеет, сатурация 95-96.Скажите, пожалуйста, есть показания к КТ лёгких? Врач в поликлинике не назначил анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я бы перестраховался, отвез на кт.
Да, показания есть. Пациент испытывает выраженную слабость и сатурация достаточна низкая. Можно предполагать пневмонию. КТ обсуждайте с лечащим врачом.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, к КТ есть показания. Пить можно элеутерококк 3 раза в день месяц, доя повышения давления, милдронат 500 мг 1 раз в день месяц от слабости. После ковида посетить кардиолога, сделать ЭКГ и ЭХО-КГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, спасибо. Терапевт не даёт направление на Кт, говорит нет показаний...

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Прикрепил результаты КТ. Будьте добры, поясните

По ут нет пннумонии, но есть хронические изменения легких, тут вам нужен пульмонолог

Принятый ответ

Здравствуйте. Озельтамивир неэффективен в отношении коронавируса. К КТ ОГК показания есть.