Болезнь, температура

Здравствуйте! Заболела в 23.11 начался сухой кашель и поднялась температура 38, затем температура не поднималась, кашель остался. 26.11 снова поднялась температура 38 и по сей день поднимается, в основном вечером. С понедельника принимаю амоксицилин. Сдала общий анализ крови, ферритин и витамин Д. Посмотрите пожалуйста, это вирус или бактерия?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования, в какой дозе принимаете антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста.

Мария общий анализ крови плохой очень, у вас есть хронические заболевания?
- Вам нужно срочно к гематологу!!!!
Общий анализ крови пересдайте еще раз !!!

Врачи видели ваш анализ?

Подозрение на острый лейкоз!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, это значит рак???

В крови бласты , лейкоциты зашкаливают , диагноз подтвердить или опровергнуть может только пункция косного мозга ,нужна консультация гематолога.

Можете адресовать вопрос им на сайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вита Григорьевна, может это быть не лейкоз а что то другое? Я очень переживаю!!!

Пока пересдайте кровь может ошибка какая-то, нужна консультация гематолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы не прикрепились.
Если начали антибиотик, курс на 7 дней нужно пройти до конца (для Амоксициллина доза-500мг х 3РД). Обильное питье. По кашлю- Т./для рассасывания «Ренгалин» по 1-2т. х 3 РД № 7.
Если кашель усилиться, можно добавить ингаляции- раствор для ингаляций «Беродуал» по 15-20 капель на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки и Амброксол («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки №7. Т. Лоратадин 10мг/сутки №5.
Жаропонижающие при повышении температуры более 38*С: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200мг. Сделать- Рентген ОГК. Следить за сатурацией кислорода и температурой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Тимофеевна, прикрепила анализы, посмотрите пожалуйста

Анализы очень плохие, есть проявления острого лейкоза. Скорее всего ваши проявления симптомов ОРВИ было дебитом заболевания. Лучше перенаправить ваш вопрос к гематологам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Тимофеевна, это значит рак???

Лейкоз- опухолевое поражение кроветворной системы, морфологической основой которого выступают незрелые (бластные) клетки. Постарайтесь сильно не переживать, все еще нужно перепроверить, нужна консультация гематолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Тимофеевна, а может это быть не лейкоз а что то другое? Я очень переживаю!!!

Конечно может, но проконсультироваться у гематолога нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Тимофеевна, а что может быть кроме лейкоза?

Может быть ошибка анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте, не вижу обследования, не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Михайловна, прикрепила

Вам нужна консультация гематолога. Анализы нехорошие, в крови обнаружены бласты. Нужно обследоваться, не откладывайте! Можете перенаправить вопрос гематологам здесь на сайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лилия Михайловна, а может это быть не лейкоз а что то другое? Я очень переживаю!!!

К сожалению, данный анализ крови указывает на лейкоз. Можете конечно пересдать анализ, ошибки бывают. Но лучше, как можно быстрее к гематологу!

Принятый ответ

Здравствуйте, при таком анализе настоятельное рекомендую госпитализацию. Низкий гемоглобин, тромбоцитов мало, лейкоцитов много очень, в периферической крови бласты, ферритин очень высокий. Рекомендую консультацию Гематолога. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, какой прогноз?

прогноз благоприятный, но нужна госпитализация

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Михаил Николаевич, то есть это ещё не все так ужасно? Если сейчас начать лечение? Есть ли шанс что все будет хорошо?

не переживайте, все будет хорошо