Консультация педиатра /

Выскочил пятно — вопрос №744062

Добрый вечер ребенку 11 месяцев. Папу дней назад появилось пятно. Что это может быть опрелость? Чем можно помазать. Ничего нового не ели. Мазала судакрем и детским кремом и Бепантен. Не проходит. Становится как будто больше

Педиатр
Здравствуйте. На ощущение сухое пятно? Шершавое?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, нет. Такое же как кожа. Это место где резинка памперса

Педиатр
Контактный дерматит вероятнее. От резинки и постоянного механического воздействия.
Убрать подгузник пока что. Элемент увлажнять. Можно эмолентами - топикрем, мкстела,велела . Если ничего нет дома,то продолжите беспантен,либо цинковую мазь. Но главное это убрать механическое воздействие подгузников.
Педиатр
Здравствуйте. Можно ещё фото? Появлялось постепенно или сразу так?
Принятый ответ
Клиент
Лариса, сразу так. Фото завтра сделаю. Это место памперс где. Резинка.
Педиатр
Может просто натерли. Потёртости проходят долго. Сколько дней мазали бепантеном и судокремом? Два дня?
Педиатр
Попробуйте чередовать левомеколь (2 раза в день) и бепантен (2-3 раза в день). Думаю, быстрее пройдёт. Левомеколь быстрее заживляет и предотвращает развитие инфекции.