Царапина внутри носа воспаляется
Здравствуйте, 16 января играли с собакой и в процессе он нечаянно когтем поцарапал мне внутренность носа - надо было умудрится, да. Но тем не менее. Причем внешне эту царапину даже не видно. Была кровь, не прям много, но была. Обработали царапину перекисью. Кровь перестала и все было хорошо. Рана даже не болела. Но сегодня заметила, что нос немного опух и чувствую какие-то неприятные ощущения внутри. Стоит ли беспокоиться и что делать? (подробнее здесь: https://03online.com/news/0-0-0-0-1#steps?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)
здравствуйте
стоит очно показаться лор врачу, возможно инфицирование ранки, когти то не чистые, вероятнее всего.
Здравствуйте, желательно обратиться к лору для объективного осмотра
Здравствуйте. Нужен очный осмотр лор врача для исключения воспалительного процесса. Рана могла инфицироваться, тогда нужны будут антибиотики.
Здравствуйте, мажте внутри мазью метилурацил 3-4 раза в день, можно побрызгать масляным спреем, если улучшений не будет, обратитесь к лору
Здравствуйте!Возможна обработка мазью левомеколь (содержит антибиотик и заживляющий компонент)раны,очный осмотр лора.
Принятый ответ
Здратвсвуйте! тут нужен осмотр ЛОР врача, пока пить нимисулид 2 раза в день, увлажнять воздух, плюс местно мазь с антибактериальным действием, например левомиколь или метрагил