Болит почка

Заболела почка с левой стороны, боль ощущается когда лежишь на спине, на животе проходит. Вчера вечером парился в бани, после прошёлся по улице. Ночью болела когда переворачивался на спину. Прошу помочь как можно начать лечение, к врачу к сожалению попасть не могу, нахожусь в далеке от цивилизации.

Принятый ответ

Павел, здравствуйте!
Какая температура тела?
Боль усиливается при движении, наклонах?
Есть проблемы с мочеиспусканием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Иван, температура не повышена. Боли только при лежании на спине.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Иван, мочеиспускание обычное, чаще чем обычно но это связано с тем, что пью много воды

Ранее врач уролог выставлял вам диагноз пиелонефрит, мочекаменная болезнь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Иван, нет у меня не было никаких хронических болезней.

Есть хронические заболевания?

В таком случае, речи о боли в почке идти не может. Вернее всего дело в неврологической патологии. ("Остеохондроз")
Почечная боль у мужчины не имеющего хронической урологической патологии, не имеющего повышенной температуры дела и без нарушения мочеиспускания -это казус.

Временно можно использовать крем с кетопрофеном на область боли 2 раза в день и посетить терапевта или невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Иван, спасибо большое! Попробую крем.

Принятый ответ

Здравствуйте у вас есть возможность сдать хотя бы общий анализ мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, пока к сожалению нет такой возможности

Пока по симптоматике , которую вы описываете больше похоже на невролгию. Для определения воспалительного процесса в мочевых путях все таки необходим хотя бы общий анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Татьяна, спасибо за помощь, буду надеяться что все пройдет

Здравствуйте! Похоже на обострение остеохондроза поясничного отдела позвоночника. Для исключения заболевания почек сдайте общий анализ мочи.
А пока область поясницы можно мазать противовоспалительной мазью, например, диклофенак 5 % 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Евгения, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день!
Вам нужно сделать обследование
УЗИ почек
Общий анализ мочи
В настоящий момент принимайте
Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Алексей, спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Более вероятно, что это неврологические проявления проблем с позвоночником.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Дмитрий, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанным симптомам больше похоже на неврологическую симптоматику, так как боли у Вас связаны с поворотами и с движением. Но, для исключения урологической патологии, рекомендую сдать общий анализ мочи, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Павел
Клиент

Галина, спасибо