Помогите расшифровать суточный ЭКГ

Доброго времени, сделал суточный ЭКГ в заключении написали страшных и не понятных для меня слов! Выражена синусовая аритмия: за сутки выявлено 284 эпизода. 1 эпизод предсерднчного ритма длительностью 4 сек. ЧСС 52 в мин, 1 эпизод миграции водителя ритма длительностью 11 сек. с ЧСС46-48 в мин. Эктопическая активность не повышена: за сутки выявлено 13 наджелудочковых Э/С в том числе один куплет. Зарегистрированно 2 эпизода СА блокады.

Здравствуйте.
По описанию, вариант нормы.
Данные находки не являются патологическими.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, если не трудно посмотрите фото в закреплённом, точно норма? А то ночей не сплю)))

Посмотрел. Описана норма. Не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Алексей, огромное спасибо ??

Принятый ответ

Пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый день, это все вариант нормы для Вашего возраста!

Принятый ответ

Здравствуйте. Все эти страшные слова , на самом деле являются нормой. Не переживайте