Помогите расшифровать суточный ЭКГ
Доброго времени, сделал суточный ЭКГ в заключении написали страшных и не понятных для меня слов! Выражена синусовая аритмия: за сутки выявлено 284 эпизода. 1 эпизод предсерднчного ритма длительностью 4 сек. ЧСС 52 в мин, 1 эпизод миграции водителя ритма длительностью 11 сек. с ЧСС46-48 в мин. Эктопическая активность не повышена: за сутки выявлено 13 наджелудочковых Э/С в том числе один куплет. Зарегистрированно 2 эпизода СА блокады.
Здравствуйте.
По описанию, вариант нормы.
Данные находки не являются патологическими.
Алексей, если не трудно посмотрите фото в закреплённом, точно норма? А то ночей не сплю)))
Посмотрел. Описана норма. Не переживайте)
Алексей, огромное спасибо ??
Принятый ответ
Пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день, это все вариант нормы для Вашего возраста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Все эти страшные слова , на самом деле являются нормой. Не переживайте