Лейкоциты в сперме и высокая вязкость, малое количество подвижных сперматозойдов
По результатам спермограммы повышенные лейкоциты в сперме и высокая вязкость, а так же маленький процент здоровых сперматозоидов (большое количество поврежденных). Перед этим проходил лечение от Enterococcus faecalis (10^4) антибиотиком Тованик (30 дней) и после еще escherichia coli (102 КОЕ/мл) свечами Витапрост Плюс (15 дней) закончил 3,5 недели назад. Вроде бы все причины отмели, но результаты все еще плохие. Никакого дискомфорта не ощущаю. Сделал Трузи, все кроме хронического простатита в норме и тот долго лечил Лонгидазой и Витапрост Фортэ, пачек пят шесть уже извел
Добрый день.А Вы делали микроскопию секрета простаты?Сдавали посев эякулята на уреаплазму,хламидии?Сдавали урогенитальный соскоб на ИППП?УЗИ органов мошонки делали?
Луиза, микроскопию секрета простаты не делал, делал ТРУЗИ простаты, анализы на ЗПП расширенный делал и ничего не обнаружилось
Луиза, приложил результаты анализа на инфекции
Добрый день!
Скажите пожалуйста, с зачатием проблема или Вы не пробовали после лечения?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Алексей, после лечения начали пробовать зачать, но пока без результата
Принятый ответ
Сперматозоиды есть, они движутся, так что свои дети у Вас будут. Вам надо решить естественным путём произвести зачатие или искусственным. Чем меньше подвижность, сперматозоидов, тем меньше вероятность их попадания через слизистую пробку шейки в матку. То есть на зачатие естественным путём могут уйти годы. Есть препараты, которые улучшают эти показатели, наиболее безопасный и эффективный - это L Карнитин. Принимать его надо не менее трёх месяцев, затем повторять спермограмму.
Нет,это разные анализы.Получается,что я перечислила,Вы ничего не сдавали.
Луиза, 5-й приложенный мной PDF анализ на инфекции, еще и сокращенный делал на ЗППП, сюда не прикладывал. Не делал только анализ секрета простаты и узи мошонки
Принятый ответ
Вадим,тогда вам стоит сделать микроскопию секрета простаты,если там не будет признаков воспаления,сделать лейкоскрин
Луиза, а по спермограмме лейкоциты у меня сильно превышают норму? Норма 1 а у меня 2
Здравствуйте! Как долго планируете беременность? По данной спермограмме имеется тератозооспермия - это означает, что повышено количество аномальных форм сперматозоидов, с нормальной морфологией всего 3 % (при норме >=4 %), - это низкий показатель, поэтому снижается возможность естественного пути зачатия, но не исключается. Необходимо обследоваться у уролога. Сдайте мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, пройдите ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле. Чтобы делать окончательные выводы по спермограмме, необходимо выполнить две спермограммы с интервалом не меньше 14 дней. Также необходимо сделать спермограмму с МАР – тестом для исключения аутоиммунного бесплодия. Если ещё не проходили обследование по поводу ИППП перед планированием беременности, то также рекомендую пройти ПЦР на все ИППП - Вам и половому партнёру.
Нужно исключать женский фактор бесплодия. Необходимо сделать УЗИ гениталий в середине цикла и проследить есть ли овуляция, у женщин могут быть ановуляторные циклы (когда овуляция не наступает, хотя при этом у женщины менструальные циклы могут быть регулярными и обычными по продолжительности). А если нет овуляции, то и оплодотворять сперматозоиду нечего. Также нужно будет исключать и другую патологию в женском организме.