Кровотечение. Не заканчиваются месячные. Помогите пожалуйста!

Добрый день. Мне 42 года. Беременностей не было. Цикл регулярный с самого начала. Никакими воспалительными заболеваниями по гинекологии не болела. ПМС сильный. Месячные болезненные. 4 года назад при УЗИ обнаружили миому 2 см. Никакие препараты не принимала. Год назад цикл стал не регулярный. Но у меня был очень сильный стресс. Тяжёлая болезнь и смерть родного человека. Я связала это с этим. На фоне стресса появились сильные приступы аллергии. Вызывали 3 раза скорую. Спасает преднизолон и супрастин в укола. Месячные показались 31 декабря, а 1 января в ночь у меня случился ночью анафилактический шок, еле успела сама себе сделать укол преднизалона до скорой. Месячные прекратились на 4 дня. А 4 января пошли в полном объёме. Прошли 4 дня и стали заканчиваться, потом опять начались и 13 января пошли очень обильно и со сгустками. Такого никогда не было. Я испугалась пошла к гинекологу. Она назначила Окситацин 3 дня по 2 укола и Транексам. За первые сутки месячные пошли на убыль, и доктор сказала можно оставить только таблетки. После неё я зашла к аллергологу, она мне стала грубить, я не знала что надо делать выписки из скорой, что туда обращались по поводу аллергии, довела меня до слез и после этого Месячные пошли опять в полном объёме, только без сгустков. Я опять стала делать уколы Окситацина, но они мне не помогли. Доктор говорила, что если не помогут уколы, придётся чистить. А я очень этого боюсь, у меня на антибиотики сильная реакция, на наркоз боюсь будет шок. У меня большой кредит, мне нельзя болеть. Дома за 2 животными некому будет ухаживать. А матери подруги делали без наркоза, т.к. этот доктор один на всю больницу. Сказала очень больно(. Помогите пожалуйста, может есть другое лечение. По УЗИ миома стала 2,5 см

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а на фоне кровотечение УЗИ вам делали? Какая толщина эндометрия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, да, посмотрите, сейчас загрузила результаты УЗИ

Вам необходимо дать эндометрию полностью отслоиться. Сейчас начните прием норколута по 1 таблетке 2 раза в сутки в течение 10 дней. После окончания вы полностью отменструируете.
Скажите пожалуйста, какой у вас рост и вес? ТТГ проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Валерия, рост 164, вес 64. Ттг только назначила эндокринолог. УЗИ делала 13 января

Необходимо будет исключить гипотиреоз (повышение ТТГ) как причину кровянистых выделений. Сейчас необходим прием норколута. Далее с профилактической целью стоит пропить его в течение 3 месяцев по 1 таблетке с 16 по 25 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте

А УЗИ новое есть? Делали на днях?
Толщину эндометрия понимать необходимо.

Принятый ответ

Здравствуйте! А есть возможность в ближайщее время сделать новое УЗИ малого таза? От 31 декабря у вас эндометрий пышный был и месячные начались. Сейчас можно настойка водяного перца по 30 капель 3 раза в день до остановки выделений принимать .

Принятый ответ

добрый день. К сожалению УЗИ уже не информативно, атк как эндометрий уже не тот что был 31.12.21. Необходимо переделать и только после этого решать что делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, добрый день, УЗИ от 13 января

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете повторить узи? Возможно энлометрий сейчас другой и в зависимости от этого нужно начинать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, УЗИ могу сделать только в понедельник к сожалению

Понедельник нормально. Сделайте и прикрепите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, сегодня была на приёме у гинеколога, она сказала сразу что надо чистить ( Исходя из того, что на 13 число эндометрий был большой, несмотря на то что месячные шли уже 9 дней, что матка должна была уже быть лысая, а не с таким слоем. Может она и права? Сказала нет смысла делать повторно УЗИ. Что я сделала 7 уколов Окситацина, и он мне не помог. Как я поняла, что он сильный препарат. Просто выше доктор написал про препараты, и я читала что препаратами противозачаточными останавливают. Вот и в сомнениях(

Я все же считаю что нужно повторить узи. Если эндометрий очень толстый нужно попробовать консервативное лечение ,если не поможет тогла выскабливание

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, добрый вечер, а какие препараты принимать?

Норколут с 16-25 день цикла 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, добрый день, вчера за день была одна прокладка, сегодня с 8 утра до 3 дня одна ежелневка. Может все же сами остановятся?)

Это конечно хорошо. Но узи сделайте и лечение начните как я написала