Красное горло длительное время

Добрый день. Ребёнок 2.10, длительное время красное горло. Фото сделанное сегодня прилагаю. В конце декабря делали соскоб, выявили герпес 6 типа, пили нормомед. Приём первого курса закончили 8 января. Сейчас делаем перерыв. Температуры нет, но не проходящее красное горло напрягает. Насморка нет, отёка в носу тоже нет

Принятый ответ

Здравствуйте, каметон вам в помощь и антигистаминные препараты (зодак или зиртек по 10 кап 2 раза в день 7 - 10 дней), если можно договориться с ребёнком пить ромашку, пройти Куф зева.
ЗДОРОВЬЯ Вам

Анастасия, Каметон разве можно применять ребёнку до пяти лет?

каметон, не проходил опыты на детях, но в своей практике применяли неоднократно, никакой побочки не было это раз.... Далее в составе Каметона нет ничего, что могло бы негативно отразиться на здоровье ребёнка, только если он не аллергик по препаратам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Горло не красное, есть локальная инъекция в области нежных дужек она может быть и проявлением хронической персистирующей инфекции в организме, того же герпеса 6 типа.
Если других жалоб нет , то специального лечения не нужно. В качестве профилактики и лечения хронических заболеваний глотки и лимфатической системы рекомендую добавить а основному курсу Умкалор внутрь по 10 кап 3р/день за 30 минут 10- 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Горло умеренно гиперемировано , нормомед хороший выбор , по окончанию полного курса станет еще лучше, если ребенок не аллергик можно подключить тонзилгон 10к-3р 14дн за 30 мин до еды

Принятый ответ

Здравствуйте.

Просто "красное горло", без каких либо других симптомов лечить не нужно.

Но дообследоваться всё же стоит. Сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность.

Принятый ответ

Здравствуйте, это именно из - за выявленного вируса 6го типа умеренная гиперемия, в организме идёт выработка антител.
Подключите к нормомед - панавир инлайт, спрей 3 р. Д. Орошать ротоглотку.