Последствия ковид

После перенесённого ковида на второй неделе второй день держится температура тела 37-37,5; падает сама и повышается, и также второй день боли внизу живота, сегодня частый стул, что делать в данной ситуации?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните прием Витамин Д по 200 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки.
Обильное питье не менее 2 л. В сутки.
Добавьте энтерол по 1к. * 2 р/д, максилак по 1к. * 1 р/д, диету стол 5 по Певзнеру.

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное питье
Признаки вирусной инфекции
Смекту 1п 2 раза у день 7 дней для адсорбции вирусной инфекции
Пробиотик для кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, температура 37-37,5 после ковида может сохранятся до месяца и больше. Боль в животе и частый стул с этим не связаны,возможно вы съели что-то не то. Обильное питье,и присоединяюсь к рекомендациям выше.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время после перенесённой инфекции. Возможна кишечная инфекция. Пейте щелочную воду, смекту 3 раза в день.